• Авторизация


ПРОМЫТЫЕ МОЗГИ 05-05-2009 19:54 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Озоновые дыры, атипичная пневмония, глобальное потепление, свиной грипп, экономический кризис. Нельзя сказать что всего этого вообще не существует, но реакция на эти в общем-то малозначительные явления абсолютно неадекватна, сама реакция массового сознания создаёт проблемы намного большие, чем все эти проблемы вместе взятые. То количество социальной энергии, которое расходуется абсолютно впустую, не сравнимо с энергией непосредственного воздействия на людей.
Но чего же хотеть!!! Медиакратия опирается на промытые мозги и абсолютное невежество нового плебса и на его неумение и нежелание думать вообще.
И я думаю, что это хорошо
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
kotyaro 05-05-2009-19:59 удалить
пресловутый кризис-священный повод урезать и задерживать зарплату.
"кризис же, вы что не понимаете?".
многие почему-то понимают
Ответ на комментарий kotyaro # kotyaro,
Да про этих-то всё понятно, я не понимаю, почему, те которым урезают - верят в кризис, а не в злой умысел работодателя
Ответ на комментарий Госпожа_Чу # Госпожа_Чу,
:)))
К-Катрин 05-05-2009-20:34 удалить
поддерживаю этого оратора!
Четко! Не в бровь, а в глаз...

LI 7.05.22
Когда сосуд пустой,его залить возможно гадостью любой.Упомянутые тобой проблемы действительно раздуты как мыльный пузырь.
К-Катрин 05-05-2009-20:43 удалить
Исходное сообщение РАДОМИР_2006: Когда сосуд пустой,его залить возможно гадостью любой.Упомянутые тобой проблемы действительно раздуты как мыльный пузырь.


некоторые даже искусственно созданы...

LI 7.05.22
Ну знаете, кто-то говорит, что СПИДа тоже нет. Это что, тоже порождение массового сознания?(
Брусничная_феечка,А вы расшифруйте аббревиатуру,СИНДРОМ ИМУНО-ДЕФИЦИТА,не болезнь,иначе она имела бы название.Если вирус,то его давно бы выявили,но определяют его по комплексу признаков,которые могут появляться от многих других болезней.
Можно поискать статью,если есть желание.
Ответ на комментарий hijo_de_la_luna # hijo_de_la_luna,
А хорошо, что мировые пиар агенства и рекламные холдинги добьются уже вот вот того, что средства массовой информации вообще не будут никак воздействовать на людей, примерно как в советское время мы научились просто не видеть лозунги, только иностранцы их замечали
hijo_de_la_luna 05-05-2009-21:14 удалить
Аллан_Ранну, ах вот оно как!
интересно.
возможно, это и правда единственный для общества путь...
Ответ на комментарий Смешной_Совёнок # Брусничная_феечка,
В значительной степени, а главное от всей шумихи вокруг спида - нет никакого толку, никакие вирусные заболевания не лечатся вообще, только вакцина помогает не заболеть. Тот же грипп не лечится, только переждать, и предотвратить осложнения бактериальные
Ответ на комментарий hijo_de_la_luna # hijo_de_la_luna,
Так стремление к свободе и познанию, и борьба за это - и есть история человечества и стоит успокоиться и вот тебя уже связали по рукам и ногам и мозги промыты, время от времени резьба срывается
Ответ на комментарий К-Катрин # Орлова,
Да так и есть - и это называется искусство управления и политтехнологиями
Ответ на комментарий Госпожа_Чу # Госпожа_Чу,
Как белку в Сибири, чтобы шкурку не испортить :)))))))))
Ответ на комментарий К-Катрин # Орлова,
Спасибо - ценю :)))
hijo_de_la_luna 05-05-2009-21:23 удалить
Аллан_Ранну, Это ясно. Но всё-таки тот путь, который Вы описали - это путь борьбы. Действия вызывающего противодействия.
А так чтобы рекламные холдинги и иже с ними работали на благо общества - это невозможная утопия?
Добавлю про СПИД. Почему группой риска №1 считаются наркоманы? Ну несомненно по передаче вируса через кровь и по цифре смертности. Опираясь на последнее, нет ничего странного, если ослабленный иммунитет наркомана не выдержит элементарного воспаления легких!

LI 7.05.22
Valida53 05-05-2009-21:41 удалить
Знаешь,Аллан,я всё больше думаю,что просто сейчас ЭРА людей,которых Космос услышал,к сожалению посланная мысль коллективная принимается тоже,не имевших власти,общественного влияния. Они просили дать им возможность стать у власти. Им казалось,что они всё знают и умеют. Это как в семнадцатом дети кухарок стали вершить. Сейчас дети дессидентов вершат. Сменилась власть,а с ней и весь строй. Что можно ждать от такой компании? Исторически-революцию!!!
kotyaro 05-05-2009-21:52 удалить
Ответ на комментарий Смешной_Совёнок # конечно. больше всего народу умирает от сердечно-сосудистых заболеваний, дтп и алкоголя. из болезней серьезную угрозу представляет туберкулез. СПИД-часто повод покрасоваться на публике
kotyaro 05-05-2009-21:57 удалить
Ответ на комментарий Аллан_Ранну # ленивые, трусливые, обросшие жирком
Информация в определенных масштабах - мощное оружие :-)

LI 7.05.22
Ответ на комментарий hijo_de_la_luna # hijo_de_la_luna,
Это нереально, так как их главная задача уже давно создавать мнимые ценности. А задача наша не воспринимать слоганы и манипуляцию сознанием. Но это не изменить - 60 процентов людей внушаемы и они обречены на оболванивание, это грустно, но пока что изменить невозможно
Ответ на комментарий Госпожа_Чу # Госпожа_Чу,
Ну такая эпоха - информационных и экономических войн - нормально всё :)
Ответ на комментарий kotyaro # kotyaro,
Предлагаю новый повод для гордости - Гепатит С, тоже круто, или герпес :))))
К-Катрин 05-05-2009-22:07 удалить
Исходное сообщение Аллан_Ранну: kotyaro,

Предлагаю новый повод для гордости - Гепатит С, тоже круто, или герпес :))))


Герпес круче, имхо ))

LI 7.05.22
Ответ на комментарий Valida53 # romanika,
До той поры, пока люди не будут ясно осознавать свои конкретные интересы, всякая шпана и жульё будет их разводить на мякине


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ПРОМЫТЫЕ МОЗГИ | Аллан_Ранну - ALLAN RANNU | Лента друзей Аллан_Ранну / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»