• Авторизация


СУБЪЕКТИВНЫЙ МАТЕРИАЛИЗМ 04-05-2009 18:09 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Я вот тут долго думал к какому из измов.
себя причислить, так и не нашёл, пришлось изобрести заново.
Конечно я понимаю, что ничто не ново под луною, но в силу врождённого крайнего невежества, приходится
иной раз изобретать велосипед самому.
Итак, я считаю себя субъективным материалистом - прямой противоположностью субъективным идеалистам:
ежели последние считают, что весь мир - существует только в их сознании, то я считаю, что моё сознание пронизывает весь явленный мир - существует во всём мире.
И вопрос стоит только в том, как расширить сферу внимания. Впрочем, техник для этого уже изобретено - вагон и маленькая тележка....
[показать]
Дует ветер
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
хм, какая однако теория
я тут подумал - я себя отношу к банальным пофигистам расширяющим сферу сознания своего (которое мне кажется может пронизать мир а может и нет) - но от этог оим не становитсян е холодно не жарко )))
блин все смотрю на картины твои, и таааак в горы тянет - но в Россиии ни кто не ездит из знакомых ,а те кто ездят в Тибет на парапланах летать - загранки нет 8(
Ответ на комментарий Bezdna_Golodnih_Glaz # Bezdna_Golodnih_Glaz,
Ну так можно на Алтай или в Киргизию, там народу много шарахается самого разного, можно себе вполне найти попутчиков по вкусу, ежели неохота одному. А в Киргизии ещё и дёшево всё
Ответ на комментарий Bezdna_Golodnih_Glaz # Bezdna_Golodnih_Glaz,
Да все -измы, это игра такая, типа игры "в Города"
или "Угадай мелодию"
KedrovoeMaslo 04-05-2009-18:42 удалить
А правы и те и другие...
Ответ на комментарий KedrovoeMaslo # KedrovoeMaslo,
Нее - неправы и те и другие, обе точки зрения являются слишком привязанными к нашеим установкам и к реальности не имеют отношения, а реальность нам неведома :)))
Аллан_Ранну, а есть только глабольнео всемирное гонево с понтом, что где-то что-то есть.

p.s. Найти попутчиков? Ну на Алтай нашел - иду в августе если все ок, но меня почему-то тянет все к востоку...
Ответ на комментарий Bezdna_Golodnih_Glaz # Bezdna_Golodnih_Glaz,
Ну наверняка где-то что-то есть, ведь не вауум же там в этом где-то :)))
А Алтай повосточнее Гималаев будет, да в ГШималаях уже сезон весенний кончается, теперь только осенью, хотя можно в Тибет ломануться, там как раз летом хорошо, но кажется Китайский Тибет закрыт сейчас, так что те дороги только в Ладак или Заскар ведут что в Индии
Марженка 04-05-2009-19:04 удалить
как то для меня все это сложно, мне б доступнее, с примерами:)
Ответ на комментарий Марженка # Марженка,
Ну типа того, что ничего не существует и всё только сон на который я по невежеству реагирую, нет ни людей, ни деревьев - ничего, только сознание (это субъективный материализм)
И другая точка зрения, что где бы чего не происходило в бескрайней вселенной , всё воздействует на моё сознание, поскольку, оно связано со всем миром и интуитивно можно узнать и постичь всё :)))))
Марженка 04-05-2009-19:35 удалить
у меня в таком случае - микс! :) спасибо за пояснение
Аллан_Ранну, ну к омне по работе сча приедут двое коллег из Индии - а потом я вообще буду работать в Индийской компании ИТишнойц -все разузнаю и рвану туда )))))))))
Ответ на комментарий Марженка # Марженка,
Ну и замечательно :)))
Ответ на комментарий Bezdna_Golodnih_Glaz # Bezdna_Golodnih_Glaz,
Флаг в руки :)
Философия - философией, а я вот смотрю на фотографию и думаю,- прижились-таки лыжные палки...
:-)
Ответ на комментарий Калий_О_Аш # Калий_О_Аш,
Ну так - через три дня уже на пяти тысячах был, в снегу.
Через месяц правда одну сломал на осыпи
Аллан_Ранну,

А с какой высоты там снег начинается? Неужели с пяти тысяч?


Я просто помню время, когда их только начинали брать в горы. (В пешку я имею ввиду)
:-)
Ответ на комментарий Калий_О_Аш # Калий_О_Аш,
Вечный снега начинаются примерно от 5000, ледники могут сползать ниже - до 4500, на тибетской стороне может снега не быть и на 6000 - очень сухо


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник СУБЪЕКТИВНЫЙ МАТЕРИАЛИЗМ | Аллан_Ранну - ALLAN RANNU | Лента друзей Аллан_Ранну / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»