• Авторизация


ЖИВОПИСЬ, АЛЬБОМ продолжение 02-05-2009 13:37 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]
Вот в этом болотце начинаются такие реки, Сыр-Дарья и Сары Джаз, из этого озерца они
текут в разные стороны. И если первая течёт через Ферганскую долину и, в конце концов,
впадает в Аральское море, то вторая, преодолев хребты Южного Тянь-Шаня, теряется в
песках пустыни Такла Макан.
(картина в частной коллекции)

[показать]
Холодная Тибетская пустыня, если бы здесь хоть когда нибудь были осадки, то везде бы лежал лёд.
А так, только камни, как следы времени, и время от времени по пути попадаются Буддийские или
Бонские ступы, они привносят что-то человеческое, какую-то заботу в этот мир, не предназначенный
для жизни людей; а из за пригорка прямо на нас стремительно накатывают облака, сдуваемые
с Гималайских вершин, там они и оставляют весь свой запас снега и дождя.
(картина в частной коллекции)

[показать]
Если делать по одному кадру в месяц а потом просмотреть плёнку за двести лет,
то можно будет увидеть, что ледники текут, как реки. Воде в этом озере содержит
соли урана, которые и придают ей этот зелёный цвет.
(картина в частной коллекции)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (14):
Valida53 02-05-2009-14:20 удалить
Неужели из такого маааленького болотца,такие реки!!! Аллан,это сказка. Ты такой молодец!!!
Solite 02-05-2009-16:24 удалить
Цитирую мнение коллег моих по работе и присоединяюсь. Потрясающе!
Ответ на комментарий Valida53 # romanika,
Как и Волга - из родника6 Хуанхэ, Инд, Ганг и Янцзы, начинаются из таких же высокогорных болот
Ответ на комментарий Solite # Solite,
Спасибо - кланяйтесь коллегам !
Venda1 02-05-2009-19:30 удалить
Первая потрясающая. Я не видела раньше. Чистота и высота и прохлада... Исток, одно слово.
Ответ на комментарий Venda1 # Venda1,
Там тоже дивные места - к югу от Иссык Куля на плато, кстати верхние две картины - парные, они всегда на выставках вместе висели, да и сейчас в одних руках находятся
Я плавала в горных речушках Тянь-Шаня и в хрустальных водах Иссык Куля.)
Меня впечатлила изумрудная урановая река.) Очень гармоничная и красивая картина.
Ответ на комментарий Карина_Лейнцингер # Карина_Лейнцингер,
Урановое - это небольшое озерцо на леднике, к югу от Иссык Куля.
Да - там одни из моих любимых мест :)
Здорово, что вы там тоже бывали
Аллан_Ранну, у меня родственники в Киргизии, в юности я любила приезжать к бабушке. Там удивительно интересно, необычно и красиво, у меня остались очень яркие впечатления.)
Ответ на комментарий Карина_Лейнцингер # Карина_Лейнцингер,
Замечательно :)))
Я всю Киргизию пешком исходил.
Извини что на некоторые комментарии не сразу ответил - они до меня только сегодня дошли. ЛиРу что-то сегодня совсем из рук вон плохо работает
:)
Ответ на комментарий Аллан_Ранну #
Исходное сообщение Аллан_Ранну
Venda1,
Там тоже дивные места - к югу от Иссык Куля на плато, кстати верхние две картины - парные, они всегда на выставках вместе висели, да и сейчас в одних руках находятся


А можно попросить пояснения, почему эти картины - парные?
Ответ на комментарий Аллан_Ранну #
Исходное сообщение Аллан_Ранну

Я всю Киргизию пешком исходил.

:)


Всю Сибирь прошёл, в лаптях обутый.
Слушал песни старых чабанов.

:-)

Прости, не удержался...
:-)
Ответ на комментарий Калий_О_Аш # Калий_О_Аш,
:))))
Да парные эти картины - потому что как-то по колориту очень дополняли друг друга - чисто изобразительно, они и написаны были подряд


Комментарии (14): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ЖИВОПИСЬ, АЛЬБОМ продолжение | Аллан_Ранну - ALLAN RANNU | Лента друзей Аллан_Ранну / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»