• Авторизация


МЫСЛИ ВСЛУХ 26-04-2009 17:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Такое ощущение, что большая часть жителей нашей страны - люди посторонние,
наподобие болельщиков на футбольном матче. Все всё обсуждают - политику, искусство,
и прочее. Но при этом, ничего не делают. Дурная бесконечность обсуждений, наворачивающихся
друг на друга, а игроков уже почти не осталось, последние доигрывают, так как страна не заработала
на хорошую команду. Не фиг жить на стадионе
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (61): вперёд» последняя»
Venda1 26-04-2009-17:33 удалить
Чем навеяло? Телевизора насмотрелся? Или френд-ленту полистал? :) Тебе хорошо. Живешь под боком у Лавры. Вышел, настроился и - твори. А им, беднягам, стресс надо снять. Вот и говорят без умолку. Давай не будем вливаться? ;-)
(Но метафора хороша!)
Nika_Sun 26-04-2009-17:47 удалить
не надо жить на стадионе
не надо обсуждать
что изменится от того, что вы высказываете недовольство кем-то и чем-то?
вы можете что-то изменить?
измените!
а лучше, без слов
помогите детям

 


[470x60]


Ответ на комментарий Nika_Sun # Rina_Red,
Именно потому и возмущаюсь, что тружусь, не покладая рук, и всё глохнет в безразличии безделья и равнодушия
Venda1 26-04-2009-17:53 удалить
Rina_Red, Спасибо за ссылку.
Venda1 26-04-2009-17:55 удалить
Аллан_Ранну, Аллан, ничего не глохнет. Ты очень многое делаешь. И выставка твоя прошла прекрасная.И кто надо, слышит. А сопротивление - просто это не те люди, не то место. А будет "то". Обязательно будет. И ты это знаешь.
seamermaid 26-04-2009-17:56 удалить
согласна! эту бы энергию для говорения на что-то созидательное направить.
Ответ на комментарий Venda1 # Venda1,
Нее телевизор почти не смотрю, просто огромный объём работы завершён и опять, как морская звезда выкинутая на берег, всё заглохло, а сил сегодня на новое нет, надо восстановиться, но обстоятельства не благоприятствуют. А вокруг только разговоры разговоры разговоры и стенания, что всё не так, не туда идём, даже заработать никто на мне не хочет - кризис, говорят. И опять хороший повод бездельничать.
Ждать когда цены на нефть сами собой поднимутся.
Фигня - пройдёт.
Вот опять за новую картину взялся, правда и старые сейчас девать некуда, вся квартира и фотовыставкой завалена и картинами и коробьками с книгами и ........
В общем рисовать дальше надо, пока такая вот вялость и апатия вокруг
Ответ на комментарий Venda1 # Venda1,
Да конечно выставка прошла очень хорошо, народу было много и радовались и слава Богу музей бесплатно делал выставку, но это только наш музей, в той же Москве - вот предложили две недели за 3000 евро и 50 процентов с продаж, при этом продаж просто нет. Уже не могу собрать средств на оплату помещения в Москве, у них у всех кризис :)
Ответ на комментарий seamermaid # seamermaid,
Мне очень понравилось, как у Гордона, когда фильм "Юрьев день" обсуждали, племянник Тарковского сказал, что вместо того, чтобы призывать задуматься о духовности, лучше бы школу на эти деньги (фильма) построили или церковь :)))
Nika_Sun 26-04-2009-18:04 удалить
каждый отвечает за себя
зачем возмущаться?
что это меняет?
будьте довольны собой
я не шучу и не издеваюсь
вы удовлетворены тем, как ВЫ, лично вы живёте?
вам доставляет удовольствие жизненный процесс?
да - замечательно
нет - только вы можете что-то изменить в ВАШЕЙ жизни, чтобы стать ею довольным
иногда это может быть взгляд и отношение к некоторым вопросам
меняйте себя, развивайте себя, будьте терпимее, любите людей такими, какие они есть
вспомните (или узнайте), что люди - суть есть дети, обращение с которыми требует терпения и любви, что не исключает необходимого наказания (наказывать можно и с любовью в сердце тоже)
показывайте СВОЙ пример окружающим, никому ничего не навязывая
если кто-то захочет измениться, следуя вашему примеру, он изменится
потому, что захочет этого сам, без принуждения, п. ч. что-то поймёт и осознает
п. ч. будет готов измениться, п. ч. будет готов сделать шаг вперёд, подняться на уровень вверх
а потом, возможно, поблагодарит вас, за то, что вы помогли ему своим примером
но ждать благодарности и обижаться на её отсутствие - думаю сами понимаете к какому из грехов это можно отнести
поэтому - делайте добро и бросайте его в воду
с уважением
Venda1 26-04-2009-18:07 удалить
Аллан_Ранну, Я понимаю... Давай подумаем... Значит, надо получить доход... В этом случае, если не зацикливаться на художественности (хотя я понимаю, что ты не можешь так), наверное, можно ориентироваться на выставки продажи в престижных Йога-центрах, например. Как думаешь? Тогда, если набрать денег, то потом можно серьезную выставку сделать. (Прости за детский лепет, пытаюсь изобрести велосипед).
Venda1 26-04-2009-18:08 удалить
Другая нелепая мысль - сибирская (или лучше - Якутская )гастроль. Идея ясна?
Ответ на комментарий Venda1 # Venda1,
Спасибо за участие :)))
Всё это делается уже не первый год, толку нет.
Всем всё нужно бесплатно, да Бог с ними. Продолжу дальше работать, просто усталость накопилась, но тут весна тепло стало наконец :))))
Ответ на комментарий Venda1 # Venda1,
Работаю над этим, Тюмень - Сургут - ещё лучше, но пока не получается
Venda1 26-04-2009-18:15 удалить
Аллан_Ранну, Может быть, я узнаю. (Не обещаю, но пропробую при случае) У нас тут периодически один влиятельный товарсч появляется оттуда. Можно будет его поспрашивать, если приедет.
А пока тебе просто надо отдохнуть немного. И все станет на свои места.
Heler 26-04-2009-18:15 удалить
Rina_Red, художникам, актёрам и т.д. жить на что-то надо, речь не о простой благодарности.
Ответ на комментарий Venda1 # Venda1,
Нее отдыхать некогда, рапооотать надо :)))))
Сейчас всё равно уже мёртвый сезон начался - до осени, так что за это время надо значит попытаться где-то найти деньги на прокорм и счета и писать писать и писать:)
Чтобы, когда какой шанс возникнет - было всё готово в самом высоком качестве
Venda1 26-04-2009-18:25 удалить
Аллан_Ранну, Перфекционист! (Сама такая ж).
Тебе нужен этот, как его... у всех художников был. Ну, организатор такой. Вот твой активный прибалтийский приятель смог бы. :)
А кроме шуточек. ... Ты прав, и все будет так, как должно.
Ответ на комментарий Nika_Sun # Rina_Red,
Вы согласны с тем, что сделать за год три огромные выставки, издать альбом, смонтировать и сделать четыре фильма, написать 12 больших картин, написать и сделать макеты двух альбомов, написать одну книгу вообще без всяких доходов, затратить на печать фотовыставки из 30 огромных фотографий около 5000 евро, которые были последними, и после всей этой благотворительности, когда тысячи людей радовались, ходили, смотрели, я пытаюсь, израсходовав все ресурсы найти кого-нибудь, кто бы хотел хотя бы заработать на мне, я уже не говорю о сотрудничестве - поскольку опыт показывает, что это иллюзия. Вот отсюда и моё высказывание.
А рассказы об "изменися сам", мне не актуальны, я и так принимаю этот мир таким как он есть.
И продолжаю писать картины.
PS А пожелания - в духе "Сам крутись" как раз и подтверждают мою мысль. Кручусь, кручусь - уже 30 лет кручусь.
Ответ на комментарий Venda1 # Venda1,
:)))
Это точно, организатры то есть - слава Богу, землю роют, но пока впустую, хотя ребята очень хорошие :)
Да конечно всё будет, ладно пойду работать - холст стоит на мольберте
Nika_Sun 26-04-2009-18:30 удалить
Heler, вы, простите, что-то своё прочли в моих словах
а меня, уж простите, рассмешили ваши:
"художникам, актёрам и т.д. жить на что-то надо"
а людям, других профессий и без оных не надо жить??
им, значит, проще по-вашему :)
вы хотите диспутировать?
я - нет
у меня свои взгляды и мнения, у вас - свои
не стремлюсь вас в чём-либо убеждать или переубеждать
мы просто о разном
совсем о разном
Venda1 26-04-2009-18:34 удалить
Аллан_Ранну, Работай и будь в Духе! Спокойной работы!
Ответ на комментарий Venda1 # Venda1,
Ага спасибо, и Лавра помогает :) Это ты правильно заметила
Ох... это довольно болезненная для разговора тема... Я когда её начинаю, все вокруг только и говорят "что мы можем сделать?", "от нас совершенно ничего не зависит" и т.п. Я совершенно противоположного мнения, я-бунтарь по природе, слишком люблю правду и "правильность". Но и тут встает "но", что я сделаю одна? Ответ есть! Его все боятся, никто не решается и не надеетя на свои силы... а вообще, и правильно, один в поле не воин! Чтобы что-то менять, нужно заручиться поддержкой "оттуда".
Не мы такие - время такое (с)
Исходное сообщение Аллан_Ранну
Rina_Red, Вы согласны с тем, что сделать за год три огромные выставки, издать альбом, смонтировать и сделать четыре фильма, написать 12 больших картин, написать и сделать макеты двух альбомов, написать одну книгу вообще без всяких доходов, затратить на печать фотовыставки из 30 огромных фотографий около 5000 евро, которые были последними, и после всей этой благотворительности, когда тысячи людей радовались, ходили, смотрели, я пытаюсь, израсходовав все ресурсы найти кого-нибудь, кто бы хотел хотя бы заработать на мне, я уже не говорю о сотрудничестве - поскольку опыт показывает, что это иллюзия. Вот отсюда и моё высказывание.

А рассказы об "изменися сам", мне не актуальны, я и так принимаю этот мир таким как он есть.

И продолжаю писать картины.

PS А пожелания - в духе "Сам крутись" как раз и подтверждают мою мысль. Кручусь, кручусь - уже 30 лет кручусь.

Свой человек! Я могу поттвердить слова, но со своей стороны: я могу за год столько постановок сделать, поставить, станцевать и... А ещё и на свои деньги костюмы, музыку, сцену... При всем этом, к счастью у нас свами есть и положительный момент: наша работа нам нравится и нравится и доставляет удовольствие другим. Но..эм.. хотелось бы, чтобы наши усилия ценились денежкой...
Ответ на комментарий Солнечный_пупс # Вредный_пупс,
:)))
Я то уверен, что и один в поле воин. Чем и живу, просто иной раз на день на два устаю очень, не более того, а ждать поддержки? Не знаю - тебя вытесняют и профанируют идею, даже ещё проще, списывают и разворовывают средства под сворованной у тебя вывеской :)
Так что лучше уж одному биться
Ответ на комментарий Солнечный_пупс # Вредный_пупс,
Это и есть самое главное, работа нравится, но всё таки это работа, а не хобби празного миллионера. И деньги нужны конечно и просто на кусок хлеба, но самое главное, можно на них ещё лучше и интереснее сделать :)
word-man 26-04-2009-18:54 удалить
Аллан_Ранну, не уставайте. Вы же художник, вспомните о Ван Гоге, продавшем при жизни лишь одну картину. Такая уж у нас с Вами профессия, невостребованность и постоянное безденежье - это её часть. Но вода камень точет. Всё не напрасно. И Вы же понимаете, что дело не в деньгах. Есть ещё Будущее. Не отчаивайтесь. Чёрная меланхолия пройдёт, она всегда проходит.
Nika_Sun 26-04-2009-18:56 удалить
Аллан_Ранну, я просто буквально восприняла слова вашего поста, как и некоторые другие ваши посты, прочтённые мной ранее, где вы возмущаетесь чем-либо, кем-либо, не суть
что не подтверждает, что вы - "я и так принимаю этот мир таким как он есть"
это ваше право, не осуждаю вас
просто не понимаю
и речь у вас в обсуждении идёт не о "большей части жителей нашей страны", о которой вы написали в посте, а о ваших личных трудностях
я пишу о посте, а вы и ваши знакомые о вас
замечательная попытка поговорить через стену "твоя моя не слышит"
вы не поняли меня
я совсем не желаю вам крутиться самому
да вот и друзья/знакомые не оставляют вас в трудную минуту
а вы всё ропщете и недовольны
не знаю, чем могла бы вам помочь
ни знакомств, ни связей
низкий вам поклон за ваше творчество
попыталась поделиться мнением, но вы его отвергли
на что тоже право имеете и меня не обижаете этим

"после всей этой благотворительности"
а вы, простите, для кого это всё устраивали?
для себя или для людей?
если для людей - так они радовались
(и оказались тварями неблагодарными, судя по всему)
для себя - так надо рассчитывать размеры своей благотворительности и её последствия, чтобы потом никого не винить в израсходовании последних денег
вы сами пишете, что уж не маленький ребёнок
к кому претензии?
на кого жалуетесь?
если сами что-то не рассчитали?


Комментарии (61): вперёд» последняя» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник МЫСЛИ ВСЛУХ | Аллан_Ранну - ALLAN RANNU | Лента друзей Аллан_Ранну / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»