• Авторизация


Без заголовка 13-04-2009 18:09 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Liloer Оригинальное сообщение

?! ... кто хотел бы посмотреть? xD



 (144x144, 21Kb)
Бомж Леонид Коновалов снял фильм “Я+люди=?!”

Полное название фильма, который снял кемеровский бомж Леонид Коновалов, именуется “Я+люди=?!, или Взгляд постороннего на человеческую цивилизацию”. Картина “Я+люди=?!” была отправлена режиссером на Каннский фестиваль и, как сообщают сегодня СМИ, фильм прошел отборочный тур. Сам Леонид Коновалов заявил, что уже получил приглашение на пресс-конференцию кинопарада во Франции.

Кстати, отправкой фильма “Я+люди=?!” на фестиваль в Канны кемеровский бомж Леонид Коновалов не ограничился, картину получил и ряд зарубежных телеканалов.

В фильме “Я+люди=?!” режиссер показал свой взгляд на жизнь, взгляд бомжа-философа. Основная идея заключается в том, что необходимо жить свободным человеком.

После признания режиссера-бомжа в СМИ выяснилось, что тяга к творчеству Леониду Коновалову давно не дает покоя. До кинодебюта кемеровский бомж выставлял свои портреты на улицах. Однако творческий порыв не оценили и, признав картины отвратительными, запретили их являть свету.

Это и послужило началом съемок фильма “Я+люди=?!”, главную и “единственную” роль в котором сыграл сам Леонид Коновалов.


Леонид Коновалов о сюжете фильма “Я+люди=?!”
В фильме, который длится 2 часа 38 минут, я играю сам себя, ничего не прячу и не приукрашиваю. В моем кино, в котором всего два героя, кроме философской линии все – чистая эротика. Он (я, голый) и Она (но не женщина, а цивилизация). Секса нет, есть страсть, Он Ее хочет, но через два часа приходит к выводу, что Ее (цивилизацию) не переделать, она идет к гибели, ничего кроме смерти там нет

Помойка в фильме - смысл жизни, это самая лучшая работа, символ свободы. Здесь нет начальников, ты живешь так, как хочешь. Она приносит «неплохие» деньги, которые достаются «каторжным» трудом и кулаками, ведь помойка – это зона беззакония. Но чем больше герой “пашет” на помойке, тем сильнее его отторгает общество.

Главный герой картины - 62-летний бомж Леонид Коновалов утверждает, что не мылся 19 лет. Его трехметровые волосы собраны в огромный пучок на затылке, единственное занятие – сдача стеклотары.

До своей “свободной” жизни Леонид Коновалов был военным, инженером-изобретателем, некоторое время пожил в США. Сегодня он кемеровский бомж, который продает диски со своим фильмом “Я+люди=?!” по 10 тысяч рублей. Сколько уже продано копий, и удалось ли вообще продать хоть одну копию, начинающий режиссер не стал отвечать.

Ранее Коновалов был известен в Кемерово небольшому кругу людей тем, что участвовал в нескольких фотосъемках в качестве обычного бездомного. Он также устраивал на улицах города показы своих картин.

Между тем, в Британии бродяга стал популярным благодаря своей способности с точностью до двух минут угадывать время без часов. В интернете даже появился посвященные ему фан-клуб, который на сегодняшний день насчитывает несколько тысяч участников.

Коновалов хочет победить на фестивале в Каннах, а также метит на премию Оскар.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
Satory-777 13-04-2009-18:27 удалить
Как интересно! Я этого Лёню часто вижу на улицах города. Однажды утром идя на работу захватила мешок с мусором, у помойки-колоритный бомж с дрэдами (Лёня) вежливо так обращается: "Если вы выбрасывать-позвольте это сделать мне" и чуть ли не раскланивается. Я в том ему отвечаю: "Да-да, возьмите пожалуйста" и отдаю пакет. Потом шла и улыбалась-какие у нас в Кемерово бомжи вежливые.
Леня-персонаж социальной рекламы на улицах нашего города, например к 90-летию Кемерово (в 2008 году) на рекламных щитах на остановках красовался бомж Лёня в белом костюме и с огромным букетом цветов. Об этом он с гордость сообщал в каждый останавливающийся автобус: "Остановка- мой портрет!" :)
И все-таки мне его жаль, зачем такие эксперименты над личностью: из инженеров-изобретателей - в бомжи, что-то не так в королевстве Датском. :(
Ответ на комментарий Satory-777 # Satory-777,
Ну типичный садху, или даоский персонаж - ему же по кайфу так - свободы однако :) Я думаю, что тут мы имеем дело со свободным волеизьявлением, в отличие от остальных несчастных на улицах
Satory-777 13-04-2009-19:10 удалить
Аллан_Ранну, да, это его свободный выбор. И все-таки я боюсь, что у него есть психологический надлом, возможно и небольшие психические отклонения, маскируемые под беззаботно-пофигистским отношением к жизни. Я вижу, что это не опустившийся субъект, но человек с проблемами и странностями.
Ответ на комментарий Satory-777 # Satory-777,
Но всё таки. то что он снял фильм - ничего кроме уважения не может вызвать, да и индийские садху - люди чрезвычайно странные. Хотя вы же там на месте и вам виднее, а проблем и правда у людей выше крыши :)
_The_Believer_ 20-04-2009-14:31 удалить
Я бы с любопытством посмотрела бы.. Хотя относительно БОМЖей у меня есть свое личное мнение. Это их понятие свободы.. То. что только отказавшись от всего. ты можешь быть свободным. Что только когда тебе больше нечего терять. ты можешь жить как хочешь.. Я эту точку зрения не разделяю. Для развития духовного нужен комфорт материальный, чтобы мирское тебя не отвлекало.

Но фильм, еще раз говорю, я бы посмотрела.
Ответ на комментарий _The_Believer_ # _Scream_of_Silence_,
Вопрос сложный, я бы думал, что не отвлекает невосприимчивость к неблагоприятным воздействиям, я не материальный достаток, который требует постоянного внимания для удержания на соответствующем уровне, недаром святые всех религий и школ не особо парились по поводу комфорта :)


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Аллан_Ранну - ALLAN RANNU | Лента друзей Аллан_Ранну / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»