не пишу по ККм, но не удержалась :)
Название: Хватит
Пейринг: Юури, Вольфрам
Рейтинг: G
Жанр: ансгт
можно сказать, посвящен Небо в глазах Ангелов
Хватит…
Почему? Почему? Я не понимаю. Мы ведь были друзьями, а он взял и ушел. Ушел и не захотел меня больше видеть.
Я не мог вернуться в Нью-Макоку два года. Два года ожиданий, отчаяния и надежды. И вот настал тот день, когда вода перенесла меня в мир демонов. Я был счастлив. Мне никогда не было так хорошо. Я снова мог обнимать похорошевшую Гретту, улыбаться и выслушивать восторженные признания Гюнтера, видеть, как хмурится Гвендель, скрывая за ворчанием радость. Взглядом приветствовать Конрада, который и без слов меня понимает.
Все было как всегда… Все… Почти все, не было только Вольфрама. Никто не кричал мне «изменник! Слабак!» Я спросил о нем, но все отводили глаза, уклонялись от ответа, а потом Конрад сказал, что брата нет в этом мире. Я замер, неужели светловолосый демон мертв?! Но как?! Это ведь не правда!
Мне поспешили объяснить, что Вольфрам жив и здоров, просто он удалился в Обитель Тишины. Веллер пояснил, что это место чем-то напоминает земной монастырь, только его младший брат может покинуть его в любой момент. Он все-таки наследник семьи фон Бильфильд и когда-нибудь должен будет ее возглавить. Гвендаль подтвердил слова Конрада, но я же видел, что они сами себя убеждают.
Я настоял на том, чтобы мы немедленно отправились к нему. Не мог Вольф уйти так! Не мог! Он же Огонь, его нельзя спрятать в клетку.
Почему-то все меня отговаривали. Настаивали на том, что следует устроить прием, созвать гостей. Какой может быть прием, если Вольфрам непонятно где, а я его два года не видел! Мы же друзья.
Со мной поехали Гретта и Конрад. Обитель Тишина была похожа на Замок Клятвы на Крови, только вокруг нее раскинулся огромный парк. У ворот нас встретила красивая женщина, представившаяся Настоятельницей. Она попросила нас спешиться и провела по дорожке к главному зданию. Конрад справился у ее о здоровье брата, на что получил заверения, что лорд фон Бильфельд чувствует себя прекрасно.
Настоятельница попросила подождать и исчезла в одном из многочисленных коридоров. К моменту ее возвращения я себе места не находил. Подозрения переросли в уверенность, что Вольф заболел страшной болезнью, и его скрывают, чтобы я не знал правды.
- Лорд примет дочь и брата, а Вас, Ваше Величество, он попросил не беспокоить его, - сказала женщина. Я возмутился, но она была непреклонна. Конрад сказал, что даже Мао не в праве приказывать ей. Мне ничего не оставалось, как ждать. Я попросил Веллера поговорить с Вольфом. Я всего лишь хотел убедиться, что с ним все в порядке.
- Прости, Юури, но Вольфрам не хочет тебя видеть, - произнес Конрад.
- Вы меня обманываете! – воскликнул я, - тогда я сам найду его!
- Вы не посмеете осквернить Обитель, - проговорила Настоятельница, но по моим рукам уже бежали искры, вызывая дремавшую демоническую силу.
- Не стоит здесь ничего ломать, - раздался позади меня знакомый и в то же время какой-то чужой голос. Я обернулся.
- Вольф? – прошептал я и не мог поверить, что это и есть фон Бильфельд. За прошедшие два года он стал просто красавцем. Нет, он и раньше был хорош собой, но сейчас… Сейчас я не мог оторвать от него глаз. Светлые золотые локоны отросли и теперь едва касались его плеч, изумрудные глаза смотрели с несвойственным молодому демону спокойствием. Он был одет в наряд, очень похожий на кимоно, которое носили на Земле. Ткань была окрашена в насыщенный темно-зеленый цвет, оттеняя его глаза. Вольфрам был прекрасен.
- С возвращением, Ваше Величество, - с поклоном сказал он, - для меня честь видеть Вас здесь.
- Вольф, я беспокоился. Тебя не было в Замке, и я подумал, что случилось что-то ужасное.
- Со мной все хорошо, Ваше Величество, - проговорил фон Бильфельд, - Вам не стоило беспокоиться.
- я… поедем домой?
- Нет.
- Но почему? Я не поверю, что ты добровольно ушел сюда! – воскликнул я и шагнул к бывшему жениху. Тот неуловимо быстрым движением отпрянул в сторону.
- Не поверишь? Почему же? – улыбнулся он, но улыбка была такой грустной, что у меня сжалось сердце. Что с ним случилось? Где тот Вольф, который всегда кричал на меня, злился, обвинял во всех смертных грехах? Где он? Передо мной был мираж, прекрасная тень, но не… Вольфрам.
- Потому что ты не ушел бы сюда! Ты не такой… ты не можешь быть в таком месте, - попытался я объяснить ему.
- Ты изменился, - произнес Вольфрам.
- Ты тоже, - откликнулся я и покраснел.
- Здесь я могу спокойно обдумать свою жизнь, свои поступки, - сказал юноша, - не беспокойся обо мне и больше не приезжай. Я пойду.
- Нет! – выкрикнул я. Вольф попытался увернуться, но я схватил его за руку, - почему? Что случилось? Скажи мне, мы же друзья.
- Хватит! – вдруг воскликнул лорд, в глазах промелькнул знакомый огонь, - мы никогда не были друзьями, Юури! Никогда!
- Неправда!
- Зачем ты мучаешь меня? – спросил Вольфрам с болью в голосе, что я отшатнулся. Он мягко высвободил руку, - довольно. Я так больше не могу. Вот почему я ушел.
- Я сделал… Я сделал что-то не так? Я обидел тебя? Тогда прости меня, но пожалуйста, вернись! Ты же стал, как неживой.
- Может быть, - пожал печами юноша, - но этой мой выбор. А ты вырос, раньше от тебя я бы не услышал такие слова.
- Вольф, только скажи, что мне сделать? – я не мог оставить его таким. Оставить его в этом месте, где царила тишина. Она убьет его, его Огонь.
- Будь счастлив, - улыбнулся мне Вольфрам грустной улыбкой, - Я думал, что смогу сделать тебя счастливым. Думал, что однажды ты ответишь на мои чувства.
- Вольф…
- Но для тебя всегда кто-то был важнее меня. Я ревновал ко всем, а ты этого не замечал или думал, что это мой скверный характер. А потом появился Сарареги, и я все понял. Наконец. Я тебе никто, Юури, и все им был. Время, что мы провели вместе, для тебя стало разменной монетой, которую ты с легкостью отдал, чтобы быть с другим. Я ведь поэтому кричал, ругался, ссорился с тобой. Я просто боялся понять, что я для тебя никто.
- Неправда, - возразил я, - неправда! Ты - мой друг!
- Нет. Я не никогда не хотел быть твоим другом. Я им и не был. Я… Юури, я ведь любил тебя больше своей жизни, но был для тебя лишь навязчивым мальчишкой. Прости, я был эгоистом, поэтому и решил уйти. Не вини себя, я все равно ушел бы, даже если бы ты вернулся не через два года, а через день.
- Вольф, я… Но я, - я не мог подобрать слов. Мне захотелось подойти, обнять его, прижать к себе, и проснуться. Только бы он не говорил таких страшный слов, не смотрел на меня грустными глазами.
- Возвращайся, - шепнул он мне и пошел прочь.
- Вольфрам, - позвал я его. Лорд не остановился, только обернулся и произнес:
- Кто-то должен сказать «хватит», Юури. И лучше если это буду я.
- Вольф! – воскликнул я, но фон Бильфельд продолжал свой путь. А я не мог сдвинуться с места. Не мог подбежать его, пусть даже силой заставить его вернуться. Не мог…
Я не знал, что ему сказать.
Глядя в след уходящему юноше, я чувствовал, что теряю что-то очень дорогое, но никак не мог понять, что это. Я стоял и сжимал кулаки в бессильной злости на самого себя.
«Вольф, обернись. Накричи, обзови слабоком. Только не уходи… пожалуйста».