Монитор мигнул зеленым индикатором, тихим шумом отозвался процессор – компьютер просыпался.
Ирука пробежал пальцами по клавишам, вызывая окошко подключения. К Интернету. Щелчок, и еще одна машина стала частью сети. Умино активировал окно переписки, быстро просмотрел список знакомых. Ага, у Копии был активный статус. Ирука усмехнулся и напечатал сообщение:
копия ответил через минуту.
«Привет, Ру. Как дела?»
«Нормально. А у тебя?»
«Я скучаю по тебе, Ру-ру».
Ирука усмехнулся. Порой Копия вел себя как капризный ребенок.
«Завтра встретимся. потерпи».
«До завтра осталось два часа».
Умино бросил взгляд на часы. Десять вечера.
«Неужели тебе так меня не хватает?»
Ирука улыбнулся экрану и откинулся на спинку стула. Они познакомились в сети две месяца назад, и уже через неделю стали близки. Сначала они общались только под никами – Умино – Дельфин, его знакомый – Копия. В их первую встречу они так и называли себя, а потом… На втором уже свидании Какаши представился настоящим именем, и отвез его к себе домой. Теперь каждые выходные Ирука проводил у своего любовника, и конечно большую часть времени они проводили в постели. В конце концов именно для этого они и встречались. Ни тот, ни другой не делали претензий на более долгоиграющие отношения.
Умино и подумать не мог, что у него такой темперамент, но этот парень… Одним словом, Ирука был счастлив, что его первый опыт был с таким внимательным партнером.
«Ру! Ты тут?!» - ожило окошко.
«Сейчас уже пол-одиннадцатого. Давай завтра?»
Ирука усмехнулся. Он представил, как хмуриться сейчас Какаши и яростно стучит по клавишам.
«Нет! Нет! Нет!» - не обманул его ожиданий Копия.
«Приезжай. Я сейчас такси вызову».
«Хорошо, но мне нужно еще кое-что сделать. Так что буду только через час.»
«Ирука, я тебя люблю» - и улыбающаяся мордочка.
Умино покачал головой. Люблю… нет, о любви тут не было речи.
«Я жду! Я жду! Ру-ру, что ты хочешь на ужин?» - пришло следующее послание.
«Тебя» - написал ответ юноша.
«Неделя началась прекрасно»! – чуть ли не пропел вслух Ирука. Выходные были потрясающими. Стоило юноше переступить порог дома, как Копия буквально накинулся на него и не отпускал еще час или даже два. Ирука точно не помнил. Было хорошо, жарко, головокружительно.
Умино рассмеялся себе под нос. Как дождаться следующих выходных?! Впрочем, сейчас есть чем заняться. Сегодня начались его занятия. Он стал официально студентом Токийского университета. Кафедра – японского языка и литературы. Ирука был наслышан о том, что все преподаватели у них будет строгими, бездельничать не дадут. Так что сладкие мечты придется оставить до субботы.
- У тебя удивительно довольное выражение лица, - произнес рядом Эбису. Ирука подмигнул лучшему другу и рассмеялся.
- Надо думать, выходные у тебя были... постельными? – продолжал расспросы Эбису.
- Угадал, - кивнул юноша и распахнул перед другом двери университета, - прошу вас!
- Хотел бы я увидеть, кто это с тобой сделал, - усмехнулся тот.
На первую пару преподаватель опоздал. На полчаса. Студенты уже начали волноваться. Ирука вздохнул и прикрыл глаза. Знал бы, не стоило так спешить. А еще кафедра строгой дисциплины.
- Простите, простите, я опоздал, - раздался голос преподавателя, и в аудитории наступила тишина. Умино даже показалось, что все могли услышать, как упала на стол его челюсть. К столу двигался не кто иной, как Копия. Его любовник!
- Доброе утро. Рад приветствовать вас на нашей кафедре. Меня зовут Хатавке Какаши. Я – ваш преподаватель древне японского. Ко мне обращаться – Какаши-сенсей. Есть вопросы?
- Простите, а может лучше Хатаке-сенсей? – подала голос девушка на ближних к преподавательскому столу рядах.
- Ваше имя? – спросил Копия.
- Хакута Сатору, - выпалила она и поднялась.
- Сатору-чан, если Вы плохо слышите, пересядьте на первую парту, - сказал Какаши, - еще вопросы? Нет? Отлично. Проводим перекличку.
«Это Копия. Копия! Мой любовник! Мой преподаватель! А сам даже словом не заикнулся о том, что может у меня читать лекции. Да как он мог! Я же не могу спать со своим же учителем!» - метался Ирука в своих мыслях. Он так глубоко ушел в себя, что не расслышал. Как назвали его имя, пока Эбису не толкнул его локтем.
- Умино Ирука, - услышал он голос Какаши.
- Да! – подскочил юноша.
- Мааа… Ирука-кун, я бы советовал Вам не спать на моих занятиях. Иначе Вам будет сложно получить зачет, - произнес Хатаке и жестом разрешил садиться.
- Гадина, - прошипел Умино. Эбису кивнул в знак солидарности.
- Откройте ваши учебники, страница пятнадцать, - сказал Копия после переклички, - проверим ваши знания. Упражнение три. У вас пять минут на перевод.
Ирука открыл нужную страницу и всмотрелся в текст.
«Он что смеется?» - фыркнул Умино и поднял глаза на Копию. Тот словно ждал это движение и тут же громко возвестил:
- Кажется, наш Спящий Принц уже готов. Давай, послушаем Вас, Ирука-кун.
- Хм, - кашлянул юноша и поднялся:
Смеюсь над летней мошкарой,
Что на огонь летит,
А сам?
Не по своей ли воле
Сгораю от любви?
- Маа.. Жульничал? – вдруг спросил Хатаке и усмехнулся, - такой точный перевод на современный японский.
- Это Отикоти Мицунэ. Одна из его танку, - ответил Ирука, - я ее знаю наизусть.
- Я поражен, - усмехнулся Какаши, - это абсолютно правильный ответ. Садитесь.
- Ого! здорово, - шепнул ему Эбису, - ты и вправду знал эту танку?
- Мне ее читали.. недавно, - признался Ирука и покраснел.
- Дела, - протянул его сосед, но не стал приставать с расспросами.
«Ты ведь сам мне ее читал. В оригинале. Без перевода », - думал Ирука, украдкой посматривая на Копию. Он задал следующее задание и теперь выпытывал у какого-то парня хоть какой-нибудь вариант перевода.
- *********************
«Садист», - подумал Ирука. он второй час корпел над словарями. Какаши под конец занятия, в первый же день, задал переводить два листа поэмы малоизвестной поэтессы, теперь юноша шуршал листами, выискивая нужные слова.
. «Извращенец», - ворчал под нос Ирука. В первый же день! Как он мог?! Почему не сказал, что будет у меня преподавать?!
Юноша метался. Он понимал, что такие отношения могут повлечь за собой неприятности. И в первую очередь для Хатаке. Ладно, когда они были просто знакомыми, но сейчас.
«Ру-ру, привет» - мигнуло окошко переписки, и появилась улыбающаяся рожица.
«Легок на помине», - усмехнулся Умино. Он со злорадством посмотрел на клавиатуру и снова придвинул к себе один из словарей.
«Ру-ру, ты тут?» - опять мигнуло окошко.
«Нет меня» - подумал Ирука. он проигнорировал третье и четвертое сообщение. И пятое, но на десятом терпение закончилось.
«Я занят!» - и грозный смайлик.
«Да?! А что ты делаешь?» - не унимался Копия.
«Домашнюю работу» - и вслух добавил:
- Будто сам не знаешь.
«О! Какой ты ответственный» - появился ответ- «Большинство твоих одногруппников, наверное, не стали бы готовить работу в первый же день».
- Можно подумать, он в курсе, что Котетцу и Изумо решили не делать перевод, - пробормотал Ирука. он покосился на список друзей в сети. У парочки с статусах значилось – Учеба подождет!
«Не буду тебе мешать», - прислал сообщение Копия - «Тебя ведь завтра наверняка спросят» - и воздушный поцелуйчик перед тем как отключиться.
- Извращенец! – воскликнул Ирука и радовался, что живет один, и никто не слышит его сейчас.
«Ирука, ты перевел десятую строчку?» - мигнуло окошко переписки с Эбису.
«Да. Помочь?» - напечатал юноша.
«Если тебе не трудно. Я что-то запутался» - и недоуменная рожица.
«Я и сам сейчас буду путаться. Смотри, здесь…»
Пара у Какаши была в расписании Ируки последней. Ее он ждал с тихим ужасом. Перевод-то он сделал. Но вот качество. Мало для такой работы одной ночи. Именно ночи, потому как юноша до последнего пытался привести написанное в пригодный для чтения текст.
Умино зашел в аудиторию и направился к Эбису. Друг сдался на половине текста, то есть поспал лишние два часа.
- Ты выглядишь препротивно.
- Спасибо, - кивнул Ирука и сел рядом.
- Можно было не спешить, этот все равно опоздает, - зевнул Эбису, - он тут местная легенда. Гений. В 15 лет закончил этот университет, и теперь работает преподавателем.
- Он – ненормальный, - сказал юноша.
- Точно.
- Добрый день, - раздалось у двери через двадцать минут. Аудитория недовольно заворчала.
- Простите, я потерялся на дороге жизни, - развел руками Какаши. – итак. Начнем. Кто не выполнил домашнюю работу?
Студенты молчали, как в пыточной перед врагом.
- Отлично. Тогда пойдем по списку, - усмехнулся Хатаке, - Хагане Котетцу.
- Я… не совсем точно…и времени было мало, - не очень уверено начал студент.
- Не готовы? – сладким голосом поинтересовался Какаши.
- Нет, - честно признался Котетцу.
- Отлично. Садитесь. Ммм… Камизуки Изумо, а вы что скажите?
- Ничего, - отозвался Изумо.
- Замечательно, - радовался Копия. Ирука подумал, что теперь уж точно случится страшное.
- Если сейчас я вызову человека, и он будет не готов, то вся группа на завтра будет писать сочинение на десять листов о пользе изучения родного языка..
- Но завтра у нас нет Ваших нет занятий, - напомнила Сатору.
- Отнесете на кафедру, - ответил ей Хатаке, - Итак…. Эбису?
Ирука улыбнулся другу, и тот начал читать . Умино бросил быстрый взгляд на Копию. Тот стоял и с задумчивым видом слушал. Эбису замолчал, когда прочитал ту половину, что перевел.
- Дальше? – сказал Какаши.
- Успел только это, - ответил Эбису. Хатаке кивнул и небрежно произнес, - Ваш сосед пусть продолжит.
«Сосед. Имя что ли мое забыл?» - подумал про себя Ирука. Он поднялся и прочитал остаток текста.
- Ясно, - протянул Копия, когда юноша закончил, - все не так прискорбно, как я ожидал. Эбису и Ирука получают «отлично». А теперь открыли учебнике на шестой странице и забыли о том, что у вас есть рты.
- У тебя тут сообщение, - сказал Эбису, - прочитать?
- От кого? – крикнул с кухни Ирука.
- От Копии. Друг твой?
- Друг…ну конечно, - фыркнул Умино,- что там?
- Пишет, что скучает. Зовет тебя приехать, - прочитал Эбису, - Иру, это что твой парень?
- Закрой окно, - отозвался юноша и загремел сковородкой.
Через пять минут зазвонил мобильник Умино.
- Ру, телефон! – сказал Эбису. Он подхватил мобильный и отнес другу, - опять Копия. Ты бы ответил. Он, наверное, волнуется.
- Ну и что? – пожал плечами Умино и выключил телефон.
- Хм.. поссорились?
- Нет. Просто он забывается.
Полчаса спустя раздался стук в дверь.
- Я открою, - сказал Ирука. он на ходу вытер руки и открыл гостю. На пороге стоял Какаши.
- Живой! – выдохнул Копия и бросился обнимать юношу.
- Ты что делаешь?! – опешил Умино, пытаясь вернуть себе свободу.
- Я так беспокоился. На сообщение не отвечаешь, телефон отключен, я уже не знал, что подумать, - говорил Хатаке, продолжая прижимать ошеломленного хозяина квартиры к себе.
- Ты..как ты… Откуда у тебя мой адрес? – изумился юноша.
- Посмотрел в твоем досье в университете, - сознался Какаши, - ты ведь никогда не говорил, где живешь. Даже такси всегда вызывал на площадь, в не сюда.
- Это тебя не касается, - проговорил Ирука. внутри закипала злость, - отпусти!
- Я волновался. Вдруг Ру-ру себя плохо чувствует, - повторил Копия будто извинялся.
- Со мной все в порядке. Уходи, - сказал Умино.
- Но… Может быть, раз уж я здесь, - неуверенно улыбнулся Хатаке.
- Вон! – скомандовал Ирука.
- Здравствуйте, Какаши-сенсей, - поздоровался появившийся в прихожей Эбису.
- Добрый вечер, - холодно отозвался Копия, - что ты здесь делаешь?
- Не твое дело, - взорвался Умино, - Уходи.
- Что он здесь делает? Он что? Замена мне на будни?! – поинтересовался Какаши.
- Не твое дело. Это моя жизнь, а ты никто, чтобы спрашивать об этом, - прошипел Ирука.
- Отлично, - хмыкнул Хатаке и широким шагом пошел прочь.
- Ммм…. Это и есть Копия? – спросил Эбису. Ирука закрыл дверь и направился на кухню:
- Пошли есть. Ужин готов.
Следующий день Умино разрывался между желанием написать Какаши и оставить все как есть. В университете Копия не появился. Однако, причин для беспокойства он не видел. В конце концов, у Хатаке скорее всего нет пар в этот день.
«И чего я маюсь? Какая разница, что он подумал. Между нами только секс и все», - уговаривал себя Умино. Пары закончились, а он все еще сидел за столом и рисовал в тетради закорючки.
«Все. Пора идти. А то так не далеко от опасных размышлений», - сказал себе юноша и поднялся. Он рассеянно собирал вещи, в то время пока думал о том, что выходные пройдут скучно.
- Иру, - раздался позади Умино голос Копии. Ирука замер на мгновение, а потом вновь принялся укладывать свои вещи.
- Прости меня. Я не должен был говорить тебе такое вчера. Ты имел полное право злиться на меня, - сказал Какаши. Юноша промолчал, но в душе как-то сразу потеплело.
- Я хотел извиниться. Мне было невыносимо думать, что ты злишься на меня, - продолжал Хатаке. Он подошел ближе и осторожно коснулся спины юноши, - простишь меня?
- Ты дурак, - ответил Умино, но подался назад, чтобы рука Копии прижалась сильнее к телу.
- Я просто влюблен в тебя, - тихо произнес Какаши.
- Нет-нет. О любви и речи не может быть, - покачал головой Ирука, - помнишь?
- Да. Помню, - улыбнулся Хатаке, - приезжай сегодня ко мне? Завтра у тебя пары начинаются в десять, верно?
- Ты выучил мое расписание?
- Почти.
- Я подумаю, - сказал Умино и обернулся к любовнику.
- Приезжай, - шепнул ему Копия и потянулся к нему за поцелуем.
- Эй, Какаши. вот ты где! Пошли скорей. Сколько мне еще тебя ждать, - проворчал кто-то у двери. Хатаке вздохнул и отстранился от Ируки.
- Я уже иду, Генма, - откликнулся он.
- Здравствуйте, Ширануи –сенсей, - кивнул мужчине Ирука.
- Привет, - кивнул тот, - почему ты не записываешься в секцию кендо? У тебя хорошие результаты, я видел в досье.
- У меня средние успехи, - покачал головой юноша, - лучше я буду болеть.
- Как знаешь, - пожал плечами Генма, - поторапливайся, извращенец.
- С каких это пор ты меня так называешь? – проворчал Какаши. Он подмигнул Умино и пошел к двери.
- Говорю правду. И не совращай малолетних, - говорил Ширануи, когда они скрылись в коридоре, оставив Ируку гадать кем они приходились друг другу.
«Приедешь?» - мигнуло сообщение..
«Нет. Сегодня не получится», - напечатал .Ирука.
Весь вечер юноша искал, чем бы себя занять. Он убрал в квартире, постирал вещи, затем поутюжил. К десяти вечера Умино признался себе, что думает о Какаши. и о том, что хочет его. Очень хочет. Ссора только подстегнуло возбуждение. А мысль о том, что нужно ждать еще три дня просто убивала. Ирука бросил взгляд на окошко переписки. Хатаке был вне сети.
«Была не была», - махнул на приличия Умино и начал передаваться. Через полчаса юноша стоял перед дверью Копии и переминался с ноги на ногу.
«Это некрасиво. Вдруг, он хочет отдохнуть, а тут я?» - спросил сам с собой Умино.
«Тогда зачем он звал?! Звони уже!» - ответил себе Ирука.
Юноша глубоко вдохнул и нажал на звонок. Через две минуты за дверью послышались шаги, и на пороге появился Генма в халате Какаши. Ирука и сам иногда одевал его, когда не хотелось натягивать на себя одежду. Он сам и посадил на белую ткань чернильное пятно. Какаши тогда хмурился, и в качестве наказания потащил его в постель. А теперь этот махровый халат надел другой.
- Ирука, ты что здесь делаешь? – спросил Ширануи. Его волосы были распущены и едва касались плеч.
«Длинные. Какаши ведь любит длинные волосы», - отметил про себя Умино.
- Я… Мне нужно увидеть Хатаке-сенсея, - сказал Ирука.
- Какаши? – удивился Генма и обернулся назад. В коридоре показался хозяин дома в одних боксерах, вытирающий мокрые волосы.
«Все ясно», - подумал Ирука. Он развернулся и размеренным шагом пошел к дороге.
- Ру-ру, - окликнул его Хатаке, но юноша не обернулся.
- Только постель, - бормотал он себе под нос, - просто постель.
- Иру, подожди, - вновь раздался голос Копии и тут же:
- Стой, извращенец. Хоть халат накинь, - сказал Генма.
Ирука вошел в тень и рванул прочь. Он не хотел чтобы его догнали.
«Я не ревную. Мне все равно. О любви не может быть и речи. Мне все равно», - билось в сознании Умино. Он юркнул за синюю спортивную машину и затаился в ее тени.
- Ру, - прозвучало совсем близко, и Какаши пробежал мимо.
Умино уселся на асфальт и откинулся на машину. Зря он вообще все это затеял. Да и к чему Какаши он? Не то что Генма. Он и старше и опытнее.
- Глупо, - прошептал Ирука звездам.
- Точно. Если ты будешь сидеть на землю, то простудишься, - ласково произнес рядом Хатаке.
- Возвращайся, - сказал юноша. Он продолжал смотреть в сторону.
- Только с тобой.
- Иди, тебя ведь ждут, - повторил Ирука. однако вместо ответа, он услышал шорох ткани.
- Вот. Тогда я буду сидеть тут с тобой.
- Глупо, - отозвался Ирука.
- Ру, ты что ревнуешь к Генме? - спросил Хатаке.
- Нет. Почему бы мне это делать? У нас с тобой просто секс. Твоя личная жизнь меня не касается.
- Моя личная жизнь – это ты,- сказал Какаши и придвинулся ближе.
- Хватит лгать! – разозлился Ирука и в сердцах стукнул кулаком о машину. Та тут же отозвалась сигнализацией. – ну вот. Теперь еще взбешенного хозяина нам не хватало.
- Не волнуйся, - подбодрил его Какаши, - можешь разбить мою машину. Я не против.
- Твою? – удивился Ирука. он повернулся к Копии, потом посмотрел на авто.
- Ага. Подарок самому себе на двадцатилетие. Нравится? – улыбнулся Хатаке и отключил сигнализацию.
- Шикарная. Наверное, дорогая, - протянул Умино. Хотя сам он бы не сел за руль никогда. Своеобразная фобия.
- Завтра я тебя покатаю. Поедем на пляж, - предложил Какаши.
- Никуда я с тобой не поеду, изменник, - фыркнул Ирука.
- Я изменник? А сам-то?! – воскликнул Хатаке, - сам-то с Эбису!
- Эбису мой друг, извращенец!
- А Генма мой.
- Он надел мой халат! – не унимался Умино, забыв о том, что ревновать он не должен.
- Халат… Я и не знал, что он тебе понравился. Я немедленно вытрясу из него Ширануи и постираю. А через час ты смоешь его надеть, - разработал план Хатаке.
- Не хочу, - надулся Ирука, а Хатаке рассмеялся.
- Ты чего смеешься?
- Ты сейчас такой милый. Только ревновать не стоит, - сказал Копия, - я люблю только тебя, и хочу, чтобы ты доверял мне.
- Кто здесь ревнует? – вспыхнул Умино и поднялся.
- Ты. Мой сладкий. Это так мило.
- Я тебя не люблю, - сказал Ирука и пошел к дому Хатаке. Распахнул дверь, по-хозяйски разделся и начал подниматься наверх.
- Да-да. О любви не может быть и речи, - закивал Какаши, следуя за ним.
- Что у вас тут происходит? - спросил Генма, выглядывая из гостиной на первом этаже.
- Халат сожжешь завтра, - велел Ирука.
- Хорошо, - согласился Хатаке.
- Я в ванную, - произнес Умино и скрылся в спальне Копии.
- Это твой Дельфин? – спросил Ширануи.
- Мой, - кивнул Какаши, - кстати, сними халат. И до утра не беспокоить нас.
- ПФ! – фыркнул Генма, - развели тут любовь.
Хатаке усмехнулся и скользнул в спальню.
Ирука выключил душ и открыл дверцу душевой кабинки. За ней, кА Ки предполагалось, стоял Какаши с полотенцем.
- Спасибо, - сказал Умино. Он взял полотенце и неспеша стал вытираться.
- Давай помогу, - предложил Хатаке, подходя ближе.
- Справлюсь сам, - мотнул Гловой юноша.
- Но я хочу помочь, - настаивал Копия.
- Знаю я чего ты хочешь, - фыркнул Ирука, вытирая грудь.
- Если знаешь, тогда к чему сопротивляться? – прошептал ему на ухо Какаши, и по телу Умино прошла дрожь. Когда Хатаке хотел, его голос звучал так эротично.
- Давай помогу, - усмехнулся Копия и взял из ослабевших пальцев полотенце.
- Ты извращенец, - сказал Ирука. он откинул голову на плечо любовника, позволяя ему обнимать себя сзади.
- Мне кажется, тебе это нравится. Твое тело уже отзывается на мои прикосновения, - продолжал Копия обжигать дыханием шею юноши.
- Ты просто знаешь, что мне нравиться. И я не виноват, что такой чувствительный, - возразил Умино.
- Вот это меня и возбуждает, - признался Хатаке, - стоит мне сказать тебе о своих желания, и ты сразу же реагируешь. Так мило.
- На себя посомтри-и-и, - выдохнул Ирука. Он едва сдержал стон, когда рука любовника начала ласкать его.
- Так хорошо? – спросил Какаши, немного сжимая пальцы, увеличивая трение. Он чувствовал, как сбилось дыхание Умино, и старался подстроиться под ритм, который пытался задать юноша.
- Да, - произнес Ирука, - не останавливайся. Хорошо…
- Иру, - шепнул Какаши. Он постепенно увеличивал темп, заставляя любовника постанывать от удовольствия. Ирука выгнулся, и они поцеловались.
- Быстрее, - попросил юноша. Какаши прикусил кожу на желанной шее и подчинился.
- Быстрее, - прошептал Умино, начиная двигаться в такт движениям руки Какаши.
- Ру, - выдохнул Хатаке. Он прижал теснее к Ируке, и когда тот с тихим стоном отдался наслаждению, удерживал его на ногах.
- Ты… Мне с тобой так хорошо, - произнес едва слышно Умино. Он прикрыл глаза и улыбнулся:
- Я тебя люб…
Хатаке приложил палец к его губам, не позволяя договорить.
- Нет-нет. О любви не может быть и речи, - напомнил он.
- Верно, - кивнул Ирука, - но я хотел … сказать тебе…
- Мааа, - выдохнул Какаши, - неужели это не сон? Хотя нечто подобное, пикантное, мне уже снилось.
- Извращенец, - шутливо толкнул его юноша и обнял за шею, - я люблю тебя.
[640x457]