• Авторизация


У гостей Японии будут снимать отпечатки пальцев 05-10-2007 23:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!
utro.ru/news/2007/10/04/684814.shtml

У гостей Японии будут снимать отпечатки пальцев

РИА "Новости". 12:25:41

Японское правительство с 20 ноября намерено обязать всех прибывающих в страну иностранцев старше 16 лет проходить процедуру снятия отпечатков пальцев. Кроме того, необходимо будет сфотографироваться для базы данных органов иммиграционного контроля. Соответствующее решение будет принято на заседании Кабинета министров в пятницу.
Новые меры контроля за въезжающими в страну предусмотрены поправками к иммиграционному законодательству, принятыми еще в мае 2006 г., но дата вступления их в силу пока оставалась неопределенной.
Теперь отпечатки будут снимать не с помощью краски, а сканером, сразу направляя их в электронную базу данных, доступ к которой имеют в том числе и следственные органы. Прежде всего, это направлено на предотвращение нелегального проникновения в Японию террористов по поддельным документам, также нововведение позволит отслеживать попытки повторного въезда в страну однажды принудительно выдворенных с ее территории нарушителей закона.
Впрочем, для проживающих в Японии на правах резидентов с особым статусом граждан Южной Кореи и КНДР и других стран, а также иностранцев, прибывающих по приглашению японского государства, будет сделано исключение.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник У гостей Японии будут снимать отпечатки пальцев | outside-oyd - SVIDETELSTVA | Лента друзей outside-oyd / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»