vz.ru/news/2007/8/31/105356.htmlГлава МИД Японии пригласил Лаврова в гости
31 августа 2007, 16:10
Министр иностранных дел Японии Нобутака Матимура предложил главе МИД РФ Сергею Лаврову посетить Японию с официальным визитом.
Об этом говорится в сообщении департамента информации и печати российского внешнеполитического ведомства.
«Предложение было с благодарностью принято», - отметили в МИД РФ. Кроме того, глава МИД РФ поздравил своего японского коллегу с повторным назначением на пост министра иностранных дел.
Матимура был назначен главой МИД Японии в понедельник в результате перестановок, проведенных в правительстве этой страны.
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ сменил большую часть кабинета министров, чтобы вывести возглавляемую им правящую Либерально-демократическую партию из кризиса, в котором она оказалась после поражения на выборах верхней палаты парламента в июле, передает РИА «Новости».