• Авторизация


В Японии закрыты три лаборатории ядерных исследований 01-09-2007 00:44 к комментариям - к полной версии - понравилось!
lenta.ru/news/2007/08/31/close/

[340x255]
В Японии закрыты три лаборатории ядерных исследований

Власти Японии закрыли за несоблюдение техники безопасности три исследовательские лаборатории в городе Токаймура (Tokaimura), занимающиеся атомной энергетикой, сообщает Associated Press.
Закрыты лаборатории по тестированию аппаратуры для воспроизводства ядерного топлива, а также статических и динамических испытаний. В лаборатории по тестированию не прошли проверки стержни аварийной защиты, а в двух других лабораториях ядерное топливо в течение десяти лет держали в контейнерах для временного хранения.

Расследование началось после анонимного сообщения о том, что трубопровод в институте ядерных исследований в Токаймуре загрязнен радиоактивными материалами.

Хотя лаборатории были закрыты, представители министерства науки и технологии утверждают, что опасности для людей они не представли.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник В Японии закрыты три лаборатории ядерных исследований | outside-oyd - SVIDETELSTVA | Лента друзей outside-oyd / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»