• Авторизация


В Японии начато исследование развалин подводного города 30-08-2007 13:30 к комментариям - к полной версии - понравилось!
8-07.olo.ru/news/comp/30415.html

В Японии начато исследование развалин подводного города



Как сообщает Reuters, японский геолог Масаки Кимура (Masaaki Kimura) обнаружил на морском дне у побережья острова Йонагуни, входящего в Японский архипелаг, развалин древнего города, принадлежавшего еще неизвестной цивилизации. Возможно, речь идет о культуре, послужившей прообразом легендарной страны Мю. В Тихоокеанском регионе рассказы об этой исчезнувшей на дне океана стране являются аналогом мифа об Атлантиде в европейской цивилизации.
Развалины на дне моря впервые были обнаружены аквалангистами в 1985 году. По данным д-ра Кимуры, план города напоминает древнеримские поселения. В нем имелись замок, храм, статуи, стадион, а также другие сооружения. По мнению д-ра Кимуры, город погрузился на дно океана вследствие землетрясения около 3 тыс. лет назад.

Мнение японского геолога об обнаружении остатков высокоразвитой цивилизации не без скептицизма встречено археологами. Утверждение об обнаружении остатков развитой городской цивилизации плохо сочетается с практически полным отсутствием в регионе характерного археологического материала - фрагментов керамики, орудий труда и т.д.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник В Японии начато исследование развалин подводного города | outside-oyd - SVIDETELSTVA | Лента друзей outside-oyd / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»