annews.ru/news/detail.php?ID=119688В Японии разработали сахарную батарейку
МОСКВА, 26 августа (АНН). Японская корпорация Sony объявила о завершении разработки прототипа батарейки, работающей на сахаре. Мощности новой батарейки будет хватать для питания небольшого плеера и наушников.
Вырабатывает новая батарейка (куб 4х4х4 см) порядка 50 милливатт – этого, уверяют в Sony, хватает, чтобы питать небольшой музыкальный плеер и наушники. Как сообщает «Газета.ru», корпорация готова к запуску батареек в коммерческое производство. Когда именно начнется производство, не сообщается.