• Авторизация


Японцев одолевает китайский смог 25-08-2007 14:18 к комментариям - к полной версии - понравилось!
for-ua.com/world/2007/08/25/121559.html

Японцев одолевает китайский смог

Ядовитый смог угрожает японским городам впервые за 30 лет. При этом жители сельских районов уже столкнулись с его последствиями, что заставляет правительство бить тревогу.
В Японии подозревают, что источник смога – это соседний Китай, где, по мнению экспертов, отмечается рост загрязнения окружающей среды. В этом году были объявлены серьезные предупреждения в 28 префектурах, от малонаселенных островов на юге до Ниигаты на западе страны, где пострадали 350 человек.

Вместе с тем эксперты полагают, что японцам будет сложно заставить Китай уменьшить вредные выбросы в атмосферу, пишет РИА «Новости».
«ForUm»
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Японцев одолевает китайский смог | outside-oyd - SVIDETELSTVA | Лента друзей outside-oyd / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»