• Авторизация


Из-за жары в Японии установлен рекорд потребления электроэнергии 22-08-2007 16:26 к комментариям - к полной версии - понравилось!
cybersecurity.ru/prognoz/30197.html

Из-за жары в Японии установлен рекорд потребления электроэнергии
(13:54) 22.08.2007


В условиях 40-градусной жары, продолжающейся в большей части Японии, электроэнергетическая компания Токио Дэнрёку сообщила о рекорде потребления электроэнергии в столице страны и окрестностях.

По сообщению компании, потребление электроэнергии достигло показателя 60 миллионов 130 тысяч киловатт во вторник днем.

Компания подсчитала, что показатели вторника должны составить около 60 миллионов киловатт, так как по прогнозам ожидался очень жаркий день, к тому же многие предприятия приступили к работе после летних праздников. Токио Дэнрёку сообщает, что в настоящий момент ее мощности составляют 62 миллиона 300 тысяч киловатт. Компания заявила, что в случае нехватки электроэнергии она планирует вновь запустить одну гидроэлектростанцию и обратиться к 1 000 своих корпоративных клиентов с просьбой снизить потребление электричества.

Компания собиралась ввести в строй ГЭС во вторник, но, в конечном итоге, этого не потребовалось.

Токио Дэнрёку призывает компании и частных потребителей экономить электроэнергию, так как в этом месяце ожидается жаркая погода. Она предупреждает, что потребление электроэнергии в сентябре может возрасти еще больше.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Из-за жары в Японии установлен рекорд потребления электроэнергии | outside-oyd - SVIDETELSTVA | Лента друзей outside-oyd / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»