• Авторизация


В Японии любят малолитражки 15-08-2007 17:34 к комментариям - к полной версии - понравилось!
uralavto.info/index.php?pag...pid=102185

newsfotosm1017910 (190x145, 65Kb)
В Японии любят малолитражки





В Японии неуклонно растет число поклонников малолитражных автомобилей, и сейчас на долю малолитражек приходится треть от всех четырехколесных легковых транспортных средств страны Восходящего солнца.

Согласно данным, обнародованным во вторник японской Организации технического контроля легкового транспорта, в конце июня этого года впервые в истории страны был преодолен рубеж в 25 млн таких машин, и в настоящее время по дорогам Японии разъезжают 25 млн 58 тыс 454 малолитражки. Всего за последние 22 года число малолитражных автомобилей в Японии выросло в 2,5 раза.

Только за 2006 год продажи выросли на 5,2% по сравнению с предыдущим годом и составили свыше 2 млн автомобилей.

По мнению специалистов ведомства, причинами популярности у населения маленьких автомобилей являются их приемлемая цена и низкие налоги. Немалое значение отводится также их экономичности.

Особым спросом пользуются малолитражки, которыми в Японии считаются автомобили с объемом двигателя, не превышающим 660 кубических сантиметров, пользуются у женщин и пожилых автолюбителей в небольших городах.


Источник: Newsru.com
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник В Японии любят малолитражки | outside-oyd - SVIDETELSTVA | Лента друзей outside-oyd / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»