• Авторизация


Глава МИД Японии отправился в международное турне 12-08-2007 20:10 к комментариям - к полной версии - понравилось!
izvestia.ru/news/news144726/

Глава МИД Японии отправился в международное турне

Министр иностранных дел Японии Таро Асо отправился сегодня в двухнедельное международное турне, в ходе которого посетит Иорданию, Израиль, Палестинскую автономию, Мексику и Бразилию. На Ближнем Востоке глава японского МИД обсудит с руководством стран региона двусторонние отношения и перспективы мирного процесса.

В частности, ожидается, что Асо поднимет тему "коридора мира и процветания" в долине реки Иордан, где предлагается развивать сельское хозяйство, в том числе с использованием денежных средств из японской официальной помощи на нужды развития. На встрече с главой Палестинской национальной администрации Махмудом Аббасом японский министр официально объявит о предоставлении автономии помощи на сумму 2,4 млрд. иен (около $20 млн.)

В Мексике Таро Асо обсудит с президентом Фелипе Кальдероном Инохосой и своим коллегой Патрисией Эспиносой Кантельяно проблему глобального потепления, а также затронет вопросы стратегического партнерства. В Бразилии стороны проведут консультации по поводу сотрудничества на международной арене и оживления экономических отношений. Глава МИД Японии примет также участие в министерской встрече форума Восточноазиатского-латиноамериканского сотрудничества (ВАЗЛАФ), где обменяется мнениями с представителями других стран по главной теме дискуссии - "Торговля и инвестиции", передает ИТАР-ТАСС.
[280x260]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Глава МИД Японии отправился в международное турне | outside-oyd - SVIDETELSTVA | Лента друзей outside-oyd / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»