• Авторизация


Без заголовка 08-07-2007 14:40 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Автор: слеза
Название: "во время отдыха"
Бета: ---
Статус: закончено
Категория/жанр: (slash; romance)
Рейтинг: G
Персанажи или Paring: Билл/Том, Георг, Густав, мама братьев

Во время отпуска.

 

 

Глава 1.

 

 

- Ура! Конец мучениям! – вскрикивал я.- Даже не вериться, что у нас месяц отдыха!

 

- Как-то маловато… - протянул Том.- Йост пожадничал,…кстати, Билл, а куда мы собираемся ехать на этот раз?

 

- Всё просто. Нам нужно наведаться к родителям, но пусть это будет для них сюрпризом!

 

- Я за, – согласился братец - а куда поедут Георг и Густав?

 

- Я тоже собираюсь домой, но своих родителей я буду предупреждать. – Густ, зараза! Если он скажет своим, что он едет домой, то наши тоже узнают!

 

- Нет, так не пойдёт! – иногда я сам удивляюсь нашим с Томом мысленным сходством – Тебе придётся не говорить им ничего, а то наш визит к родителям не будет неожиданностью.

 

- Ладно. Я тогда тоже сделаю «сюрприз», но ведь это глупо! Родители могут…э-э-э… могут быть заняты своими делами,…и дома случайно может быть не убрано, да и вообще они могут куда-нибудь уехать!

 

- Ничего страшного, если родителей нет дома, это только плюс. Можно будет сделать что-нибудь интересное к их приезду.- молодец Георг, креативно мыслишь!- Я, кстати, тоже домой собираюсь.

 

- Классно! Поедем все вместе!

 

   Не успел я договорить, как мне тут же позвонила мама.

 

- Билли, привет! Как давно я вас не видела! Хорошо, что Йост дал вам месяц отдыха. Он позвонил мне и всё сообщил. Жду вас с Томом как можно скорее. Ну ладно, пока, Томики передавай привет!

 

   Моя нижняя челюсть наверно коснулась пола, ведь я даже слова маме не успел сказать!

 

- Билл, - том помахал мне перед лицом рукой,- что случилось?

 

- Да Йост зараза, умеет всё испортить…

 

- Что, он сейчас тебе звонил?

 

- Нет, он звонил нашей маме и сказал что у нас отпуск, так что сюрприза не получится!

 

- Ладно, ничего страшного, главное, что мы отдохнём от всего…с родителями…

 

   Как-то странно себя ведёт Том, да и голос у него стал какой-то нежно-сладкий… стоп! Чего это он на меня так смотрит???? Может показалось…да, всё же у него очень красивые глаза… Чёрт, Билл! Опомнись – это твой брат! Да, ты явно сходишь с ума…

 

 

 

Глава 2.

 

 

   Мы ехали в автобусе около 9 часов. Сначала мы все вместе около часа говорили, потом том пошёл спать, и мне стало не по себе. Я сел около окна и смотрел в небо. Меня стали посещать одни и те же мысли. Подсознательно я стал понимать, что братская любовь переросла во что-то большее,…но во что?

 

   Поток моих мыслей прервал Георг.

 

- Билл, что с тобой? Ты какой-то вялый, что-то случилось?- и с каких это пор он стал так заботлив?

 

- Нет, всё в порядке. Пожалуй, мне надо отдохнуть - пойду, посплю.

 

   Я побрёл к кровати, блин, мою кровать занял Том! Пришлось лечь на его. «И зачем он лёг на мою, ведь он прекрасно знает, что наверху я не могу спать!» - думал я залезая (напрасно думал).

 

   Как только мне удалось улечься, я тут же заснул. Мне снились какие-то неразборчивые сны, про наше с Томом детство.

 

   До меня кто-то дотронулся и от неожиданности я резко вскочил и ударился головой об потолок.

 

- Ой, Билл, прости! – растерянно произнёс Том.

 

- Ничего страшного, не так уж сильно и болит,…кстати, зачем ты лёг на мою кровать? Я ведь боюсь высоты, и ты это отлично знаешь!

 

- Мне просто было плоховато, и я лёг на твою…

 

- Но почему ты мне ничего не сказал?

 

- Я не хотел тревожить тебя по пустякам…  

 

- Том, твоё здоровье для меня никакой не пустяк! Оно мне равноценно своему!

 

   Я спустился вниз и сел на свою кровать. Том мешкая сел рядом.

 

- Билл, прости…

 

- Ладно, но в следующий раз предупреждай!

 

- Хорошо. И кстати, через час, или меньше, мы будем дома. Ты рад?

 

- Том, а ты ещё спрашиваешь? – и моё лицо растянулось в самой обворожительной улыбке, которую можно только представить.

 

- Тогда пошли собирать вещи!

 

   Мы с Томом собирали вещи в районе 15 минут. Всё это время я думал о нём, о его глазах, голосе… Мне стало ясно, что я люблю Тома… Я собрал все вещи и посмотрел на Тома. Он резко поднял голову, и от неожиданности я рухнул на пол.

 

- Билл, да что сегодня с тобой такое?

 

- Ничего…у меня просто сегодня голова болит…

 

- Подожди, я принесу обезболивающее…

 

- Том, не надо. Я думаю, что это из-за того, что в автобусе душно. Пойду, попью.

 

- Ну ладно, как знаешь.

 

   В последнее время я очень часто болею, это из-за постоянных стрессовых ситуаций. Том очень помогает, и заботиться обо мне. Я не могу держать тайны от него, но и не могу сказать ему сейчас правду,…он просто не поймёт…

 

   Я пошёл к холодильнику и взял воды. Через пару секунд автобус затормозил. Том упал на кровать, мне повезло меньше. Разлив воду я поскользнулся, снова ударился головой и потерял сознание…

 

   Проснувшись, мне стало понятно, что я не в автобусе, а дома, у себя в комнате. Привстав на локтях, я огляделся. В комнате царил хаос - везде были разбросаны мои вещи, бумага и что-то ещё. Рядом со мной лежал Том. Он был одет, видимо не дождался ,пока я очнусь. Мне было приятно видеть его таким – никакого выдуманного пафоса…просто мальчишка 16-ти лет. Он – это я… но другой… более сильный, смелый и решительный…

 

 

Глава 3.

 

 

   Я повернулся к Тому и провёл рукой по его лицу, а он в ответ лишь смешно жмурился через сон. Какой он милый, когда спит, как котёнок, нуждающийся в заботе, ласке и любви…я не могу представить, как я смог бы  жить без него.…По моей щеке невольно сбежали ручейки слёз. Я уткнулся лицом в подушку и заплакал.

 

 «Да что со мной такое?! Почему я не такой как Том,…почему…мы ведь одинаковые…или только снаружи? Я теперь ничего не понимаю, зачем мне эти чувства к нему?! Я не смогу ему о них рассказать, он…он не поймёт меня!!!»

 

- Билл, что случилось?

 

- Ничего…

 

- Я же вижу. Почему ты плачешь?

 

- …

 

- Билл… - он приподнял мою голову – не прячь от меня глаза… скажи, что случилось?

 

- Просто…я соскучился по дому…и маме…

 

- Зачем ты так? – он понял, что я соврал – Я ведь чувствую то же что и ты…

 

- Нет, Том, ты не понимаешь…и не поймёшь…

 

- Скажи мне правду, и я обещаю, что не буду кричать на тебя и упрекать.

 

- Том…я люблю тебя…

 

- Билл, и я тебя тоже люблю.

 

- Нет! Это не братская любовь Том!

 

- Глупыш…я знаю, я всё знаю…

 

   Том поцеловал меня….его поцелуй был наполнен любовью, нежностью, безмятежным спокойствием…за эти пару секунд я прожил жизнь…другую, наполненную всем, чего мне не хватало…теперь всё встало на своё место, хоть может это и не правильно, но я буду этим жить, не смотря ни на что…

 

- Мальчики, идите обедать!

 

- Уже обед???

 

- Да, ты долго был без сознания…

 

- Ну я и спать…

 

   Мы с Томом побежали к столу. Мама приготовила грибной суп, пожарила картошку, а на десерт испекла свой фирменный торт с шоколадом.

 

   Том в перерывах рассказывал о наших гастролях, фанатах и о многом другом.

 

- Ешьте мальчики, к вам в 8 придут Густав с Георгом.

 

- Хорошо мам.

 

   Я уже допивал чай, пока том разделывался с супом. Мне стало поистине плохо, и я пошёл в свою комнату.

 

- Меня не будить!!! – выкрикнул я, закрывая дверь в комнату.

 

  Еле добравшись до кровати, свернувшись от боли, мне стало понятно - это не моя боль, это боль Тома, вот почему он не ел. Думая о чём-то своём, я заснул.

 

 

Глава 4,

 

 

Я проснулся посреди ночи, от сильного холода.

 

- Чёрт! – я забыл вчера закрыть окно!

 

   Кое как я слез с кровати. Мне так лень было идти через всю комнату, но как иначе?! Закрыв окно, я повернулся, что бы идти обратно и лечь, но наткнулся на чей-то силуэт и упал без сознания…

 

- Ужас, как болит голова! – пробормотал я.

 

- Тихо, а то маму разбудишь.

 

- Том…Том это ты?

 

- А кого ты хотел здесь увидеть?

 

- Никого…

 

- Что?

 

- Ничего, это я так…

 

- Билл, что-то случилось? Ты не рад? Я могу уйти…

 

- Нет, пожалуйста, останься…

 

   Том обнял меня и положил голову мне на плечо.

 

- Спокойной ночи Билл.

 

   Он поцеловал меня в уголок губ, это подействовало равноценно снотворному.

 

   Я проснулся часов в 11. Оглянувшись, мне стало понятно, что Том уже куда-то ушёл.

 

- Чего это он меня не разбудил? – просипел я.

 

   Обиженный на всех, в основном на братца, я поплёлся в душ. Проходя мимо зеркала, я остановился - «Надо будет накраситься…стоп,…а зачем? У нас в доме папарацци не водятся». Приняв утренний душ, я пошёл на кухню, что бы позавтракать.

 

 - С добрым утром Билл!

 

   Ого! У меня уже галлюцинации, или это правда Георг и Густав?!

 

- Ага, с добрым,…а как вы здесь очутились?

 

- Ну, я минут пять назад пришёл, так просто, а Густава Том пригласил, что бы тебе скучно не было.

 

- И где Том с мамой, вы не в курсе?

 

- Они пошли за покупкам.

 

   Ужас!!! В моём- то возрасте собственный брат «нянек» пригласил! А ещё не взять меня с собой в поход по магазинам!! Это перебор!!!

 

- Пацаны, помогите мне прибраться дома? – именно по этой причине я не выгнал их сразу.

 

- О-о-о!!! Уже 11-30!!! Мне надо домой!!! – и Густав выпорхнул из дома, как бабочка.

 

- Я могу помочь. Что надо сделать?

 

- Ну, в общей сложности мне надо помыть посуду, пропылесосить и стереть пыль.

 

- Тогда я пока посуду помою, а ты пропылесось, от пыли будем избавляться вместе.

 

- Спасибо, спасибо, спасибо!!! – и в порыве радости я его обнял.

 

- Э…э…Билл, может, ты меня отпустишь?

 

    Я почувствовал себя очень неловко, и чуть не покраснел…

 

    Бедный Георг. Посуды за два дня накопилось неимоверное количество. Когда я закончил пылесосить, Георг уже вытирал пыль в гостиной. Мы провозились ещё около 15 минут.

 

- Неужели всё? Даже не верится, что мы справились за полчаса!

 

   Мы с томом за час еле справляемся, а тут в два раза быстрее получилось.

 

- Георг, тебе принести, что-нибудь попить, а то как-то жарковато…

 

- Нет, спасибо, я лучше открою окно.

 

   Он подошёл к окну и распахнул его настежь. От резкого порыва холодного воздуха стало холодно и по телу пробежали мурашки. Не понимаю, что с Георгом сегодня такое, обычно шутит и острит, а сейчас, как ходячий мертвец (в смысле не многословный).

 

- С тобой всё в порядке?

 

- Всё нормально, просто вчера ваша мама так была рада нашему приходу, что скупила, наверно, всё спиртное в магазине…теперь вот голова раскалывается…

 

- А по Густу не скажешь, что вы вчера много пили?!

 

- Так он и не пил! Это мы с Томом приложились, вот только на сказал бы, что у него голова болит. Вышел радостный и сиял, как паяльник!

 

- А ты пил что-нибудь от головы?

 

- От головы только топор!

 

- А от головной боли?!

 

- Нет…

 

- Ну, ты вообще, как ребёнок!

 

     Я посмотрел лекарства в маминой аптечке и нашёл самое простое – аспирин. Растворив пару таблеток в стакане с водой, я протянул Георгу.

 

- Держи, должно помочь.

 

- Спасибо.

 

   Он мелкими глотками опустошил содержимое стакана и отнёс его на кухню.

 

- Билл, Том сказал, что они придут в 2 часа, сейчас только 12.

 

- Георг, до твоего дома идти далеко, так что побудь у нас дома, потом придёт
Том и мы проводим тебя до дома. Хорошо?

 

- Ладно, но только давай ты мне больше не будешь ничего предлагать? 

 

- Как скажешь. Если что, то я у себя или в ванной.

 

- Ок!

 

   Я поднялся в свою комнату.

 

– Блин, я забыл у себя убраться!  

 

   Раскладывая всё по полкам, мне стало скучно. Я взял первый попавшийся диск и запихнул его в музыкальный центр, сделав звук не сильно громко. Что за группа исполняла эти песни, я не понял, но слушать было приятно. Закончив убираться, я разобрал диван, кинул на него пару подушек и прилёг отдохнуть.

 

   До прихода Тома оставалось пару минут, но заняться было нечем. Я достал свой личный дневник и вспомнил, что мы с Томом пять лет назад подарили друг другу одинаковые дневники. Он тогда ещё говорил, что я подслушивал!

 

 

Глава 5.

 

 

В дверь постучали. Я быстро спрятал дневник под подушку.

 

- Войдите, не заперто.

 

- Билл, мне тут стало скучно, и я решил зайти к тебе.

 

- Проходи, садись.

 

   Я привстал и сел спиной к спинке дивана, освободив тем самым место Георгу. Он точно так же сел рядом со мной.

 

- Чем ты тут занимаешься?

 

- Я…ничем, вот музыку слушаю. – показываю на центнер, незаметно убирая дневник в стол.

 

- ясно. Кстати у тебя очень интересная комната.

 

- Да?

 

- Да. Светло-голубой потолок – это небо, обои зелёного цвета – это лес, или поле, а светлый пол – это песок.

 

- Георг, ты умеешь смотреть на вещи с другой стороны, и это качество в тебе мне нравится.

 

- Что, другие не замечают этих особенностей?

 

- Только ты я и Том. Остальные привыкли видеть глазами, а не…это странно звучит,…я не буду продолжать.

 

- Почему?

 

- Георг, перед кем я буду распинаться? Ты ведь и так знаешь, о чём идёт речь, ведь так?

 

- Ну да. Билл ты сильно изменился, что-то случилось?

 

- Да.

 

- Что?

 

- Вернее случится, сей час увидишь!

 

   Что такое? Мне стало скучно и захотелось развлечься. Я пихнул Георга так, что он свалился с дивана и ударился головой об пол.

 

- Ауч!

 

- Ты ударился?

 

- А ты не видишь?

 

   Георгу действительно было больно. Я усадил его на кресло и побежал за льдом. Георг приложил его к голове.

 

- Ты прости меня, я сглупил…

 

- Всё нормально.

 

   Тут в комнату ворвался том. Он был не в восторге когда увидел что Георг ещё у нас. Мне понравилось выражение его лица. Ведь когда Том злится он становиться еще привлекательней. Я не хочу, что бы он утратил это выражение, поэтому я хочу его позлить.

 

- Георг, тебе лучше? – я говорил очень трепетным голосом и подмигнул ему.

 

- Я наверно ушиб спину, - он понял игру и её цель. – ты не мог бы мне её помассажировать?

 

- Хорошо.- не, ну это уже наглость!

 

   Я нежно массажировал его плечи, делая вид, что не заметил прихода братца. Через минут пять мы прекратили этот цирк, и я попрощался с Георгом.

 

- Билл, что это было?

 

- А, Том, я тебя даже не заметил.

 

 - Билл, не прикидывайся, твои глаза, в отличие от тебя врать не умеют! Так что это было?!

 

- Ну…мне нравиться когда ты злишься…

 

- А мне нет!

 

   Он выбежал моей из комнаты в свою. Обиделся. Надо мне к  нему сходить, а то будут у меня с ним, серьёзны проблемы… Я зашёл в его комнату.

 

- Том, прости меня…

 

- Нет. – нет? Ведь он всегда меня прощал…

 

  Том сидел на краю кровати и всхлипывал. Я подошёл сзади и обнял его за плечи.

 

- Отстань!!! – он сбросил с себя мои руки.

 

   Ужас! Я же не хотел такого, я думал, что он поймёт…

 

- Томи, я ведь пошутил… - я слез с кровати и от мысли о том, что он меня больше никогда не простит, сел перед ним на колени. – Том, если ты меня не простишь я пойму…

 

   Мне стало жутко и не хотелось жить.

 

- Моя жизнь без тебя не имеет смысла.

 

   Это были последние слова, перед тем как, я ушёл из его комнаты. 

 

 

Глава 6.

 

 

   Я залез на крышу какого-то старого трехэтажного здания и сел на самый край крыши. Том скоро должен понять смысл сказанных мной слов и пойдёт меня искать. Сначала дома и во дворе, потом в парке, затем поднимется сюда, а я здесь сижу и плачу. Я не могу спрыгнуть, боюсь высоты, но жить я тоже не могу,…не хочу осознавать то, что сделал больно самому родному для меня человеку.

 

   Раздался звонок мобильного телефона.

 

- Алло…

 

- Бил, где ты?! Я уже полчаса не могу тебя найти!

 

- …

 

- Билл?!

 

- …

 

   Зачем мне что-то говорить, когда я каждым своим словом сделаю ему только больнее…. Я встаю на край крыши и смотрю вниз,…там стоит Том. От неожиданности я отпускаю вниз телефон, и он разлетается на мелкие кусочки возле ног Тома…. Он смотрит вверх и замечает меня,…что-то кричит, но я не слышу, просто не хочу…. Бежит, через пару секунд я уже слышу его шаги за спиной и поворачиваюсь…. Том растерян, не знает что делать. Я делаю шаг вперёд и падаю обессилив. Он поднимает меня и сажает рядом с собой.

 

- Томи,…прости…

 

- Билл, я прощаю…

 

   Начался дождь, но нам всё равно. Я пытаюсь встать, но снова падаю на локти. Том подхватил меня и донёс до дома. Родителей дома не было. Он положил меня на кровать, снял намокшую одежду и накрыл одеялом.

 

- Билл, я больше не позволю тебе уходить…

 

- А я и не уйду… 

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
RockEngel 08-07-2007-22:28 удалить
ох. хэппи-энд=) ура=)


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | ___TokiO__HoteL___ - [Jetzt ist unsere Zeit] | Лента друзей ___TokiO__HoteL___ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»