Автор: слеза
Название: "во время отдыха"
Бета: ---
Статус: закончено
Категория/жанр: (slash; romance)
Рейтинг: G
Персанажи или Paring: Билл/Том, Георг, Густав, мама братьев
Во время отпуска.
Глава 1.
- Ура! Конец мучениям! – вскрикивал я.- Даже не вериться, что у нас месяц отдыха!
- Как-то маловато… - протянул Том.- Йост пожадничал,…кстати, Билл, а куда мы собираемся ехать на этот раз?
- Всё просто. Нам нужно наведаться к родителям, но пусть это будет для них сюрпризом!
- Я за, – согласился братец - а куда поедут Георг и Густав?
- Я тоже собираюсь домой, но своих родителей я буду предупреждать. – Густ, зараза! Если он скажет своим, что он едет домой, то наши тоже узнают!
- Нет, так не пойдёт! – иногда я сам удивляюсь нашим с Томом мысленным сходством – Тебе придётся не говорить им ничего, а то наш визит к родителям не будет неожиданностью.
- Ладно. Я тогда тоже сделаю «сюрприз», но ведь это глупо! Родители могут…э-э-э… могут быть заняты своими делами,…и дома случайно может быть не убрано, да и вообще они могут куда-нибудь уехать!
- Ничего страшного, если родителей нет дома, это только плюс. Можно будет сделать что-нибудь интересное к их приезду.- молодец Георг, креативно мыслишь!- Я, кстати, тоже домой собираюсь.
- Классно! Поедем все вместе!
Не успел я договорить, как мне тут же позвонила мама.
- Билли, привет! Как давно я вас не видела! Хорошо, что Йост дал вам месяц отдыха. Он позвонил мне и всё сообщил. Жду вас с Томом как можно скорее. Ну ладно, пока, Томики передавай привет!
Моя нижняя челюсть наверно коснулась пола, ведь я даже слова маме не успел сказать!
- Билл, - том помахал мне перед лицом рукой,- что случилось?
- Да Йост зараза, умеет всё испортить…
- Что, он сейчас тебе звонил?
- Нет, он звонил нашей маме и сказал что у нас отпуск, так что сюрприза не получится!
- Ладно, ничего страшного, главное, что мы отдохнём от всего…с родителями…
Как-то странно себя ведёт Том, да и голос у него стал какой-то нежно-сладкий… стоп! Чего это он на меня так смотрит???? Может показалось…да, всё же у него очень красивые глаза… Чёрт, Билл! Опомнись – это твой брат! Да, ты явно сходишь с ума…
Глава 2.
Мы ехали в автобусе около 9 часов. Сначала мы все вместе около часа говорили, потом том пошёл спать, и мне стало не по себе. Я сел около окна и смотрел в небо. Меня стали посещать одни и те же мысли. Подсознательно я стал понимать, что братская любовь переросла во что-то большее,…но во что?
Поток моих мыслей прервал Георг.
- Билл, что с тобой? Ты какой-то вялый, что-то случилось?- и с каких это пор он стал так заботлив?
- Нет, всё в порядке. Пожалуй, мне надо отдохнуть - пойду, посплю.
Я побрёл к кровати, блин, мою кровать занял Том! Пришлось лечь на его. «И зачем он лёг на мою, ведь он прекрасно знает, что наверху я не могу спать!» - думал я залезая (напрасно думал).
Как только мне удалось улечься, я тут же заснул. Мне снились какие-то неразборчивые сны, про наше с Томом детство.
До меня кто-то дотронулся и от неожиданности я резко вскочил и ударился головой об потолок.
- Ой, Билл, прости! – растерянно произнёс Том.
- Ничего страшного, не так уж сильно и болит,…кстати, зачем ты лёг на мою кровать? Я ведь боюсь высоты, и ты это отлично знаешь!
- Мне просто было плоховато, и я лёг на твою…
- Но почему ты мне ничего не сказал?
- Я не хотел тревожить тебя по пустякам…
- Том, твоё здоровье для меня никакой не пустяк! Оно мне равноценно своему!
Я спустился вниз и сел на свою кровать. Том мешкая сел рядом.
- Билл, прости…
- Ладно, но в следующий раз предупреждай!
- Хорошо. И кстати, через час, или меньше, мы будем дома. Ты рад?
- Том, а ты ещё спрашиваешь? – и моё лицо растянулось в самой обворожительной улыбке, которую можно только представить.
- Тогда пошли собирать вещи!
Мы с Томом собирали вещи в районе 15 минут. Всё это время я думал о нём, о его глазах, голосе… Мне стало ясно, что я люблю Тома… Я собрал все вещи и посмотрел на Тома. Он резко поднял голову, и от неожиданности я рухнул на пол.
- Билл, да что сегодня с тобой такое?
- Ничего…у меня просто сегодня голова болит…
- Подожди, я принесу обезболивающее…
- Том, не надо. Я думаю, что это из-за того, что в автобусе душно. Пойду, попью.
- Ну ладно, как знаешь.
В последнее время я очень часто болею, это из-за постоянных стрессовых ситуаций. Том очень помогает, и заботиться обо мне. Я не могу держать тайны от него, но и не могу сказать ему сейчас правду,…он просто не поймёт…
Я пошёл к холодильнику и взял воды. Через пару секунд автобус затормозил. Том упал на кровать, мне повезло меньше. Разлив воду я поскользнулся, снова ударился головой и потерял сознание…
Проснувшись, мне стало понятно, что я не в автобусе, а дома, у себя в комнате. Привстав на локтях, я огляделся. В комнате царил хаос - везде были разбросаны мои вещи, бумага и что-то ещё. Рядом со мной лежал Том. Он был одет, видимо не дождался ,пока я очнусь. Мне было приятно видеть его таким – никакого выдуманного пафоса…просто мальчишка 16-ти лет. Он – это я… но другой… более сильный, смелый и решительный…
Глава 3.
Я повернулся к Тому и провёл рукой по его лицу, а он в ответ лишь смешно жмурился через сон. Какой он милый, когда спит, как котёнок, нуждающийся в заботе, ласке и любви…я не могу представить, как я смог бы жить без него.…По моей щеке невольно сбежали ручейки слёз. Я уткнулся лицом в подушку и заплакал.
«Да что со мной такое?! Почему я не такой как Том,…почему…мы ведь одинаковые…или только снаружи? Я теперь ничего не понимаю, зачем мне эти чувства к нему?! Я не смогу ему о них рассказать, он…он не поймёт меня!!!»
- Билл, что случилось?
- Ничего…
- Я же вижу. Почему ты плачешь?
- …
- Билл… - он приподнял мою голову – не прячь от меня глаза… скажи, что случилось?
- Просто…я соскучился по дому…и маме…
- Зачем ты так? – он понял, что я соврал – Я ведь чувствую то же что и ты…
- Нет, Том, ты не понимаешь…и не поймёшь…
- Скажи мне правду, и я обещаю, что не буду кричать на тебя и упрекать.
- Том…я люблю тебя…
- Билл, и я тебя тоже люблю.
- Нет! Это не братская любовь Том!
- Глупыш…я знаю, я всё знаю…
Том поцеловал меня….его поцелуй был наполнен любовью, нежностью, безмятежным спокойствием…за эти пару секунд я прожил жизнь…другую, наполненную всем, чего мне не хватало…теперь всё встало на своё место, хоть может это и не правильно, но я буду этим жить, не смотря ни на что…
- Мальчики, идите обедать!
- Уже обед???
- Да, ты долго был без сознания…
- Ну я и спать…
Мы с Томом побежали к столу. Мама приготовила грибной суп, пожарила картошку, а на десерт испекла свой фирменный торт с шоколадом.
Том в перерывах рассказывал о наших гастролях, фанатах и о многом другом.
- Ешьте мальчики, к вам в 8 придут Густав с Георгом.
- Хорошо мам.
Я уже допивал чай, пока том разделывался с супом. Мне стало поистине плохо, и я пошёл в свою комнату.
- Меня не будить!!! – выкрикнул я, закрывая дверь в комнату.
Еле добравшись до кровати, свернувшись от боли, мне стало понятно - это не моя боль, это боль Тома, вот почему он не ел. Думая о чём-то своём, я заснул.
Глава 4,
Я проснулся посреди ночи, от сильного холода.
- Чёрт! – я забыл вчера закрыть окно!
Кое как я слез с кровати. Мне так лень было идти через всю комнату, но как иначе?! Закрыв окно, я повернулся, что бы идти обратно и лечь, но наткнулся на чей-то силуэт и упал без сознания…
- Ужас, как болит голова! – пробормотал я.
- Тихо, а то маму разбудишь.
- Том…Том это ты?
- А кого ты хотел здесь увидеть?
- Никого…
- Что?
- Ничего, это я так…
- Билл, что-то случилось? Ты не рад? Я могу уйти…
- Нет, пожалуйста, останься…
Том обнял меня и положил голову мне на плечо.
- Спокойной ночи Билл.
Он поцеловал меня в уголок губ, это подействовало равноценно снотворному.
Я проснулся часов в 11. Оглянувшись, мне стало понятно, что Том уже куда-то ушёл.
- Чего это он меня не разбудил? – просипел я.
Обиженный на всех, в основном на братца, я поплёлся в душ. Проходя мимо зеркала, я остановился - «Надо будет накраситься…стоп,…а зачем? У нас в доме папарацци не водятся». Приняв утренний душ, я пошёл на кухню, что бы позавтракать.
- С добрым утром Билл!
Ого! У меня уже галлюцинации, или это правда Георг и Густав?!
- Ага, с добрым,…а как вы здесь очутились?
- Ну, я минут пять назад пришёл, так просто, а Густава Том пригласил, что бы тебе скучно не было.
- И где Том с мамой, вы не в курсе?
- Они пошли за покупкам.
Ужас!!! В моём- то возрасте собственный брат «нянек» пригласил! А ещё не взять меня с собой в поход по магазинам!! Это перебор!!!
- Пацаны, помогите мне прибраться дома? – именно по этой причине я не выгнал их сразу.
- О-о-о!!! Уже 11-30!!! Мне надо домой!!! – и Густав выпорхнул из дома, как бабочка.
- Я могу помочь. Что надо сделать?
- Ну, в общей сложности мне надо помыть посуду, пропылесосить и стереть пыль.
- Тогда я пока посуду помою, а ты пропылесось, от пыли будем избавляться вместе.
- Спасибо, спасибо, спасибо!!! – и в порыве радости я его обнял.
- Э…э…Билл, может, ты меня отпустишь?
Я почувствовал себя очень неловко, и чуть не покраснел…
Бедный Георг. Посуды за два дня накопилось неимоверное количество. Когда я закончил пылесосить, Георг уже вытирал пыль в гостиной. Мы провозились ещё около 15 минут.
- Неужели всё? Даже не верится, что мы справились за полчаса!
Мы с томом за час еле справляемся, а тут в два раза быстрее получилось.
- Георг, тебе принести, что-нибудь попить, а то как-то жарковато…
- Нет, спасибо, я лучше открою окно.
Он подошёл к окну и распахнул его настежь. От резкого порыва холодного воздуха стало холодно и по телу пробежали мурашки. Не понимаю, что с Георгом сегодня такое, обычно шутит и острит, а сейчас, как ходячий мертвец (в смысле не многословный).
- С тобой всё в порядке?
- Всё нормально, просто вчера ваша мама так была рада нашему приходу, что скупила, наверно, всё спиртное в магазине…теперь вот голова раскалывается…
- А по Густу не скажешь, что вы вчера много пили?!
- Так он и не пил! Это мы с Томом приложились, вот только на сказал бы, что у него голова болит. Вышел радостный и сиял, как паяльник!
- А ты пил что-нибудь от головы?
- От головы только топор!
- А от головной боли?!
- Нет…
- Ну, ты вообще, как ребёнок!
Я посмотрел лекарства в маминой аптечке и нашёл самое простое – аспирин. Растворив пару таблеток в стакане с водой, я протянул Георгу.
- Держи, должно помочь.
- Спасибо.
Он мелкими глотками опустошил содержимое стакана и отнёс его на кухню.
- Билл, Том сказал, что они придут в 2 часа, сейчас только 12.
- Георг, до твоего дома идти далеко, так что побудь у нас дома, потом придёт
Том и мы проводим тебя до дома. Хорошо?
- Ладно, но только давай ты мне больше не будешь ничего предлагать?
- Как скажешь. Если что, то я у себя или в ванной.
- Ок!
Я поднялся в свою комнату.
– Блин, я забыл у себя убраться!
Раскладывая всё по полкам, мне стало скучно. Я взял первый попавшийся диск и запихнул его в музыкальный центр, сделав звук не сильно громко. Что за группа исполняла эти песни, я не понял, но слушать было приятно. Закончив убираться, я разобрал диван, кинул на него пару подушек и прилёг отдохнуть.
До прихода Тома оставалось пару минут, но заняться было нечем. Я достал свой личный дневник и вспомнил, что мы с Томом пять лет назад подарили друг другу одинаковые дневники. Он тогда ещё говорил, что я подслушивал!
Глава 5.
В дверь постучали. Я быстро спрятал дневник под подушку.
- Войдите, не заперто.
- Билл, мне тут стало скучно, и я решил зайти к тебе.
- Проходи, садись.
Я привстал и сел спиной к спинке дивана, освободив тем самым место Георгу. Он точно так же сел рядом со мной.
- Чем ты тут занимаешься?
- Я…ничем, вот музыку слушаю. – показываю на центнер, незаметно убирая дневник в стол.
- ясно. Кстати у тебя очень интересная комната.
- Да?
- Да. Светло-голубой потолок – это небо, обои зелёного цвета – это лес, или поле, а светлый пол – это песок.
- Георг, ты умеешь смотреть на вещи с другой стороны, и это качество в тебе мне нравится.
- Что, другие не замечают этих особенностей?
- Только ты я и Том. Остальные привыкли видеть глазами, а не…это странно звучит,…я не буду продолжать.
- Почему?
- Георг, перед кем я буду распинаться? Ты ведь и так знаешь, о чём идёт речь, ведь так?
- Ну да. Билл ты сильно изменился, что-то случилось?
- Да.
- Что?
- Вернее случится, сей час увидишь!
Что такое? Мне стало скучно и захотелось развлечься. Я пихнул Георга так, что он свалился с дивана и ударился головой об пол.
- Ауч!
- Ты ударился?
- А ты не видишь?
Георгу действительно было больно. Я усадил его на кресло и побежал за льдом. Георг приложил его к голове.
- Ты прости меня, я сглупил…
- Всё нормально.
Тут в комнату ворвался том. Он был не в восторге когда увидел что Георг ещё у нас. Мне понравилось выражение его лица. Ведь когда Том злится он становиться еще привлекательней. Я не хочу, что бы он утратил это выражение, поэтому я хочу его позлить.
- Георг, тебе лучше? – я говорил очень трепетным голосом и подмигнул ему.
- Я наверно ушиб спину, - он понял игру и её цель. – ты не мог бы мне её помассажировать?
- Хорошо.- не, ну это уже наглость!
Я нежно массажировал его плечи, делая вид, что не заметил прихода братца. Через минут пять мы прекратили этот цирк, и я попрощался с Георгом.
- Билл, что это было?
- А, Том, я тебя даже не заметил.
- Билл, не прикидывайся, твои глаза, в отличие от тебя врать не умеют! Так что это было?!
- Ну…мне нравиться когда ты злишься…
- А мне нет!
Он выбежал моей из комнаты в свою. Обиделся. Надо мне к нему сходить, а то будут у меня с ним, серьёзны проблемы… Я зашёл в его комнату.
- Том, прости меня…
- Нет. – нет? Ведь он всегда меня прощал…
Том сидел на краю кровати и всхлипывал. Я подошёл сзади и обнял его за плечи.
- Отстань!!! – он сбросил с себя мои руки.
Ужас! Я же не хотел такого, я думал, что он поймёт…
- Томи, я ведь пошутил… - я слез с кровати и от мысли о том, что он меня больше никогда не простит, сел перед ним на колени. – Том, если ты меня не простишь я пойму…
Мне стало жутко и не хотелось жить.
- Моя жизнь без тебя не имеет смысла.
Это были последние слова, перед тем как, я ушёл из его комнаты.
Глава 6.
Я залез на крышу какого-то старого трехэтажного здания и сел на самый край крыши. Том скоро должен понять смысл сказанных мной слов и пойдёт меня искать. Сначала дома и во дворе, потом в парке, затем поднимется сюда, а я здесь сижу и плачу. Я не могу спрыгнуть, боюсь высоты, но жить я тоже не могу,…не хочу осознавать то, что сделал больно самому родному для меня человеку.
Раздался звонок мобильного телефона.
- Алло…
- Бил, где ты?! Я уже полчаса не могу тебя найти!
- …
- Билл?!
- …
Зачем мне что-то говорить, когда я каждым своим словом сделаю ему только больнее…. Я встаю на край крыши и смотрю вниз,…там стоит Том. От неожиданности я отпускаю вниз телефон, и он разлетается на мелкие кусочки возле ног Тома…. Он смотрит вверх и замечает меня,…что-то кричит, но я не слышу, просто не хочу…. Бежит, через пару секунд я уже слышу его шаги за спиной и поворачиваюсь…. Том растерян, не знает что делать. Я делаю шаг вперёд и падаю обессилив. Он поднимает меня и сажает рядом с собой.
- Томи,…прости…
- Билл, я прощаю…
Начался дождь, но нам всё равно. Я пытаюсь встать, но снова падаю на локти. Том подхватил меня и донёс до дома. Родителей дома не было. Он положил меня на кровать, снял намокшую одежду и накрыл одеялом.
- Билл, я больше не позволю тебе уходить…
- А я и не уйду…