• Авторизация


Пончики с абрикосами 05-09-2007 20:33 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

500г абрикосов (или других фруктов и ягод), 125мл молока, 250г муки, 15г сливочного масла (1ст. ложка), 1 яйцо, 150г мелкого сахара, четверть ч. ложки соли, 1ч. ложка дрожжей, щепотка соли, оливковое масло (не первого отжима) или любое другое, но очень качественное растительное масло.

 

Кастрюльку с молоком поставить на огонь, добавить масло и подогреть, так, чтобы масло растаяло. Взбить яйцо с 50г сахара и щепоткой соли, добавить дрожжи и теплое молоко. Продолжая взбивать ввести муку и хорошенько вымесить руками тесто. Миску смазать маслом, положить в нее тесто и затянуть пленкой. Оставить на час. Затем тесто раскатать, вырезать с помощью чашки небольшие кружочки. Абрикосы нарезать небольшими кубиками. Растянуть немного каждый кружок теста, положить в центр чайную ложку абрикосов, присыпать щепоткой сахара и слепить из него пончик, аккуратно защепляя края. В большой глубокой сковороде или кастрюле, разогреть масло и жарьте пончики по 1-2 минуты на каждой стороне. Посыпьте горячие пончики мелким сахаром или сахарной пудрой.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Спасибо за прекрасный рецепт))


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пончики с абрикосами | В_К_У_С_Н_Я_Т_И_Н_А - Вкуснятина для Вас!!! | Лента друзей В_К_У_С_Н_Я_Т_И_Н_А / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»