• Авторизация


Кошачьи глазки 05-09-2007 20:23 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

эти "Кошачьи глазки" классический рецепт одной из кондитерских нашего города, они его лет 15 уже пекут и все жители знают его вкус....

[показать]

Состав

для теста
3 яйца,
неполный стакан сахара,
пол-стакана муки + 1 ст. ложка (с горкой) крахмала.

для крема
2 желтка,
1/4 ст.сахара,
1ч. л. муки,
1/2 ст.сливок (даже чуть меньше)
100 гр. сливочного масла

Приготовление

Желток отделить от белка. Белки убрать в холодильник. Желтки растереть с сахаром до бела, смешать с мукой и крахмалом, взбить белки в пышную пену и аккуратно соединить с тестом. Противень застелить пекарской бумагой и смазать ее растительным маслом, вылить и равномерно распределить тесто. Выпекать при температуре 180 С около 20 минут.

[показать]

В это время приготовить заварной крем: все ингредиенты (кроме масла) проварить до густоты сметаны на медленном огне и остудить, около 100 гр. размягченного сливочного масла взбить с остывшим кремом до пышности.
Готовый бисквит отделить от бумаги и прямо горячи намазать заварным кремом (он его и пропитает) уложить параллельно 2 банана.

[показать]

и обернуть (очень плотно!) их краями бисквита, соединяя к центру.

[показать]

Рулет замотать туго в пищевую пленку или пакет и дать остынуть. Остывший рулет обильно полить взбитыми сливками.

[показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Кошачьи глазки | В_К_У_С_Н_Я_Т_И_Н_А - Вкуснятина для Вас!!! | Лента друзей В_К_У_С_Н_Я_Т_И_Н_А / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»