• Авторизация


Лондонский чизкейк 29-08-2007 19:32 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 


Продукты:
Тесто: 150 г любого рассыпчатого печенья (овсяное и т.д.), 75 г размягченного сливочного масла.
Начинка: 600 г сливочного сыра, 3 яйца, 3 яичных желтка, 100 г мелкого сахара, цедра 1 лимона, полпалочки ванили, ст. ложка лимонного сока.
Глазурь: 150 г жирной сметаны, 1 ст. ложка сахара, полпалочки ванили.

 

Духовку разогреть до 180 градусов С.
Печенье измельчить в блендере, добавить масло и вымешать до состояния однородной массы. Разъемную форму хорошенько смазать сливочным маслом, выложить в нее получившееся тесто и отправить в холодильник.
Сливочный сыр размягчить в миксере на небольшой скорости, туда же добавить яичные желтки и цедру лимона. Увеличить скорость, ввести по одному яйца, добавить зернышки половинки палочки ванили и лимонный сок. Еще немного увеличить скорость миксера и вымешать крем.
Тесто вынуть из холодильника. На корж выложить получившийся крем, разровнять. Обернуть форму фольгой, так, чтобы в щели не попала вода и поставить в глубокий противень, залитый горячей водой на половину высоты формы и отправить в духовку на 45-50 минут.
Для приготовления глазури сметану перемешать с сахаром и зернышками полпалочки ванили.
На готовый пирог тонким слоем выложить глазурь, аккуратно разровнять и отправить в духовку еще на 10 минут, после чего дать остыть.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Лондонский чизкейк | В_К_У_С_Н_Я_Т_И_Н_А - Вкуснятина для Вас!!! | Лента друзей В_К_У_С_Н_Я_Т_И_Н_А / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»