• Авторизация


Пирог с персиками и миндальным кремом 29-08-2007 19:29 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

Продукты: 5-6 персика (можно взять абрикосы или другие ягоды, которые вам нравятся), 120 г муки, 60 г охлажденного сливочного масла, 40 г сахара,1 желток, щепотка соли, 1 ст. ложка ледяной воды.
Для крема: 80 г миндаля, 50 г муки, 80 г мягкого сливочного масла, 60 г сахарной пудры, 1 яйцо.

 

Духовку разогреть до 180 градусов.
Масло натереть на крупной терке, добавить муку, соль, сахар и растереть все в мелкую крошку. Затем добавить желток, снова все растереть. Добавить воду и замесить тесто. Завернуть тесто в пленку и положить минимум на час в холодильник. Смазать форму сливочным маслом, натереть тесто на крупной терке прямо в форму. Распределить ровно по всей форме, сделать небольшой бортик, и поставить еще на пол часа в холодильник. Накрыть тесто бумагой для выпечки, засыпать горохом или любой крупой и выпекать 15-20 минут. Затем бумагу снять и выпекать еще 5 минут. Вынуть пропеченный корж, убрать бумагу и остудить.
Измельчить половину миндаля в миксере до состояния муки. Вторую половину истолочь в ступке, так, чтобы получилась крупная крошка. Взбить масло с сахарной пудрой, не переставая взбивать ввести яйцо. Затем добавить муку и весь миндаль. Персики нарезать небольшими дольками.
Выложить на пропеченный корж миндальный крем, воткнуть в крем по всей поверхности дольки персиков. Первые 20 минут выпекать при температуре 180 градусов, затем уменьшить температуру в духовке до 160 градусов, накрыть пирог фольгой и выпекать 30 минут. Готовый пирог присыпать пудрой.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пирог с персиками и миндальным кремом | В_К_У_С_Н_Я_Т_И_Н_А - Вкуснятина для Вас!!! | Лента друзей В_К_У_С_Н_Я_Т_И_Н_А / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»