• Авторизация


Желе из джин-тоника 28-08-2007 21:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

Продукты: 500 мл тоника, 350 мл джина, 150 г сахара, 3-4 ст. ложки желатина в гранулах или 5-6 пластинок листового желатина, 2 лимона, 500 мл горячей воды, свежие ягоды (малина, белая или красная смородина)

 

В кастрюльку с горячей водой всыпать сахар, перемешать, добавить срезанную цедру двух лимонов. Поставить на огонь, когда вода закипит, снять с огня и дать настояться 15-20 минут. Замочить желатин на насколько минут в небольшом количестве воды, затем растворить его в 50 мл кипятка. Выжать сок из лимонов. Убрать цедру, процедив воду. Добавить в эту воду лимонный сок, джин, тоник и растворившийся желатин. Вылить желе в большую форму и поставить в холодильник, чтобы оно застыло. Готовое желе вынуть из формы (предварительно опустить форму на несколько секунд в кипяток, чтобы желе легче было вынуть). Украсить свежими ягодами.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Желе из джин-тоника | В_К_У_С_Н_Я_Т_И_Н_А - Вкуснятина для Вас!!! | Лента друзей В_К_У_С_Н_Я_Т_И_Н_А / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»