• Авторизация


вафельный торт "Ливадия" 24-08-2007 20:47 к комментариям - к полной версии - понравилось!



Больше всего к характеристике этого торта подходит слово "смешной".
Я долго сомневалась, давать ли этот рецепт.
Вафельные коржи от сливочного крема моментально замокли и стали мягкими и гибкими, как вафли в растаявшем мороженом.
А сам крем получился очень сладким.
Муж долго хихикал над этим тортом, а дети подвизгивали от восторга - они наворачивали коржи на вилку трубочкой и с удовольствием уплетали.
Наверное, этот торт больше подходит для детей.
И еще торт очень понравился гостю - он чрезмерно любит сладкое и этот торт так пришелся ему по вкусу, что пришлось весь остаток завернуть ему с собой.
Для того, чтобы торт дольше оставался хрустящим, крем нужно сделать не на сливках, а на сливочном масле (300~350г). Но и тогда желательно подавать его на стол как можно быстрее после промазывания.



[400x266]



Последние исследования показали: мнение, что корова дает молоко и мясо, ошибочно! И то, и другое у нее просто отнимают.

СОСТАВ

готовые вафельные коржи (4~5 шт)

КРЕМ

100г шоколада, 0,5 стакана сахарной пудры, 50г сливочного масла, 5 ст ложек воды, 3 ст ложки с горкой какао, 0,5л густых сливок или деревенской сметаны, 0,5 стакана измельченного фундука



В кастрюльке на небольшом огне растопить масло, влить воду и всыпать сахарную пудру. Проварить до растворения сахара, вмешать какао и положить поломанный шоколад.
Варить до получения густой однородной льющейся массы. Остудить до комнатной температуры.


[400x266]

Сливки взбить в густую пену.
Продолжая взбивать, постепенно добавлять шоколадную массу. В конце вмешать измельченный до небольших крошек фундук (лесные орехи).


[400x266]

Промазать получившимся кремом вафельные коржи.
Если торт резать сразу после обмазки, то коржи останутся хрустящими. Через 10~15 минут коржи пропитаются кремом и размякнут.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Спасибо за легкий и должно быть вкусный рецептик))
vinokyr 25-08-2007-11:30 удалить
А почему вы не указываете,что это торт с "Хорошей кухни"От Кутовой Ирины?
vinokyr, ну я ж не написала что это мой рецепт, и не собираюсь его себе присвоить.
vinokyr 26-08-2007-20:07 удалить
Revnuva, Ваше право писать, как Вы считаете нужным.Но у Вас даже лирическое отступление оставлено,что довольно забавно.


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник вафельный торт "Ливадия" | В_К_У_С_Н_Я_Т_И_Н_А - Вкуснятина для Вас!!! | Лента друзей В_К_У_С_Н_Я_Т_И_Н_А / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»