• Авторизация


оладьи на манной каше 18-08-2007 19:56 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Я очень люблю из манной каши, не доеденной детьми, делать оладьи. Такие оладьи мне нравятся гораздо больше, чем обычные (на одной муке). Они получаются более нежные и мягкие.
А еще оладьи можно делать и на овсяной каше.



[400x266]



- Дочка, ешь кашу!
- Не буду!
- А ты знаешь, в кого превращаются девочки, которые мало кушают?
- Да. В манекенщиц.

СОСТАВ

~700г манной каши средней густоты, 2 яйца, 1/2~1/3 ч ложки соды, 5 ст ложек растительного масла, 2~3 ст ложки сахара, 1/2 ч ложки соли, 1/2 стакана молока, 2 стакана муки



Из указанных продуктов замесить густое льющееся тесто.
В сковороду налить подсолнечное масло без запаха слоем в 2мм и поставить на средний огонь.
Тесто выливать по одной ложке в сковороду и обжаривать оладьи с двух сторон.
При необходимости масло следует подливать.


Так как нижняя сторона оладьев обжаривается раньше, чем "схватится" верхняя сторона, то переворачивать их при помощи лопатки не очень удобно - жидкое тесто с верхней стороны может начать стекать.
Удобнее всего переворачивать оладьи двумя вилками - захватить край сверху и снизу и быстро перевернуть.


[400x266]

Подавать оладьи желательно сразу после выпечки. После остывания они становятся гораздо тоньше.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник оладьи на манной каше | В_К_У_С_Н_Я_Т_И_Н_А - Вкуснятина для Вас!!! | Лента друзей В_К_У_С_Н_Я_Т_И_Н_А / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»