• Авторизация


Десерт "Мозаика" из сметаны 17-08-2007 22:57 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]

Состав

желатин - 30-40 г,
сметана - 0,5 литра,
сахар - 1 стакан,
ванильный сахар - 2 ст. ложки,
апельсиновый сироп и сироп из киви - по 2-3 ст. ложки (по вкусу)

Приготовление

Желатин замочить в 1,5 стакана холодной воды и оставить на 1-2 часа до набухания.
Набухший желатин на маленьком огне довести до кипения, но не кипятить (нужно, чтобы желатин полностью растворился).
Желатиновый раствор разделить на 3 части.
Одну часть желатина отлить в мисочку и отставить в сторону.
Оставшиеся 2 части желатина разлить в отдельные мисочки, добавить по 0,5 стакана воды в каждую часть и одну часть подкрасить апельсиновым сиропом, а другую часть подкрасить сиропом из киви и немного подсластить сахарной пудрой.
Желатин оранжевого цвета вылить в плоскую тарелку, толщиной 0,5-0,7 см.
Также в другую плоскую тарелку вылить желатин зеленого цвета.
Поставить обе тарелки в прохладное место на 15-20 минут до полного застывания.
Затем ножом, смоченным в горячей воде разрезать застывшее желе на ромбики или другие фигурки.

[показать]

Сметану взбить с сахаром и ванильным сахаром, добавить оставшуюся одну из 3 частей желатинового раствора и хорошо размешать.
В сметанную массу добавить разноцветные ромбики и перемешать, чтобы фигурки равномерно распределились.

[показать]

В подготовленные формочки разложить сметанную массу и поставить в холодильник до полного застывания.
Если емкость не очень высокая, то готовое желе можно опустить на несколько секунд в горячую воду, а затем перевернуть на тарелку или же просто кушать ложечкой из креманки.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Десерт "Мозаика" из сметаны | В_К_У_С_Н_Я_Т_И_Н_А - Вкуснятина для Вас!!! | Лента друзей В_К_У_С_Н_Я_Т_И_Н_А / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»