• Авторизация


Йогуртовый мусс с клубникой 09-08-2007 20:21 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать] 

 

8 г желатина, 2 стручок ванили, 300 г йогурта, 75 г сметаны, 125 г сахарной пудры.

8 г желатина
2 стручок ванили
300 г йогурта
75 г сметаны
125 г сахарной пудры
4 ст.л. лимонного сока
2 белка
4 ст.л. малинового ликера
150 мл сливок
500 г клубники
100 г готовых пирожных безе
100 г шоколада

На 3 мин. замочить желатин в воде. Взбить йогурт, сметану и 75 г пудры, ванилин и лимонный сок. Желатин отжать и растопить в ликере, ввести в полученную массу. По очереди взбить белки и сливки в крутую пену, осторожно ввести в мусс и то и другое, поместить на 6 часов в холодильник. Из половины клубники сделать пюре и смешать с 50 г пудры. Оставшуюся клубнику нарезать кружочками. Безе раскрошить, шоколад разломать, посыпать сверху.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Йогуртовый мусс с клубникой | В_К_У_С_Н_Я_Т_И_Н_А - Вкуснятина для Вас!!! | Лента друзей В_К_У_С_Н_Я_Т_И_Н_А / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»