• Авторизация


Козинаки 08-08-2007 20:08 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать] 

 

800-1500 г очищенных ядер грецких орехов, 1 кг меда.

800-1500 г очищенных ядер грецких орехов, 1 кг меда

Орехи положить в сковородку и слегка обжарить и нарезать острым ножом по любому размеру. Мед вылить в тазик для варенья и поставить на медленный огонь и, непрерывно помешивая, кипятить. Когда мед уварится до такого состояния, что капля, налитая на тарелку не будет растекаться, всыпать в кипящий мед орехи и варить до тех пор, пока мед не приобретет вкус жареного. Выложить мед на чистую деревянную доску, смоченную водой и ложкой или скалкой, постоянно смачиваемой холодной водой, разровнять ее, придав форму плоской пластинки 1/2-1 см. Остудить и нарезать на тонкие ромбики. Что бы козинаки получились ломкими, во время варки меда с орехами, можно добавить 1 ст. сахара.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Козинаки | В_К_У_С_Н_Я_Т_И_Н_А - Вкуснятина для Вас!!! | Лента друзей В_К_У_С_Н_Я_Т_И_Н_А / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»