• Авторизация


Булочки к обеду 30-07-2007 23:43 к комментариям - к полной версии - понравилось!



источник:Кулинария без хлопот

1 ч.л сухих дрожжей
1/2 ч.л сахара
250 г муки
125 мл тёплой воды
1/2 ч.л соли
1 ст.л сухого цельного молока
2 ч.л сахара(дополнительно)
2 ст.л растительного масла
1 ст.л молока
семена мака,кунжута,тмина,
морская соль или мука для украшения
(не использовала)

Смешайте дрожжи,сахар и 3 ст.л воды.Накройте и поставьте в тёплое место на 10 минут,пока смесь не запенится.
Смешайте отдельно муку,соль,сухое молоко и дополнительный сахар.Посередине смеси сделайте углубление,влейте в него дрожжи и 125 мл тёплой воды.Замесите мягкое тесто,добавляя растительное масло.Вымешивайте 10 минут до получения гладкого теста.Положите в смазанную маслом посуду,накройте плёнкой и поставьте в тёплое место на 1 час,пока тесто не увеличится в объёме вдвое.
Сильно ударьте кулаком в ценрт теста и месите ещё 1 минуту.Разделите на 10 частей.Придайте булочкам различную форму.Для спиралеобразных:раскатайте кусочки теста в виде колбаски длиной 30 см,перекрутите,подогните концы и закрепите.Завяжите тонкие колбаски в форме узла.Или просто сформируйте из теста круглые или овальные булочки.
Разложите булочки на смазыннй противень на некотором расстоянии друг от друга и накройте влажным полотенцем.Оставьте на 20 минут для расстойки.Смажьте молоком,затем обсыпьте по желанию.Выпекайте 15-20 минут при t 180 С,пока булочки не зарумянятся...


[500x375]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
sypra 09-02-2010-17:37 удалить
СПАСИБО!!!ВЗЯЛА....


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Булочки к обеду | В_К_У_С_Н_Я_Т_И_Н_А - Вкуснятина для Вас!!! | Лента друзей В_К_У_С_Н_Я_Т_И_Н_А / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»