• Авторизация


тортик Прага по домашнему 28-07-2007 22:21 к комментариям - к полной версии - понравилось!


поделиться хочу опробованным сегодня рецептиком тортика, уж очень он мне понравился,да легко делается, а уж каков на вкус(просто нежность)

1 ст.сахара +1 яйцо + сметана(200г)+ пол банки сгущенки, все это взбить миксером в емкости добавить 0,5 ч.л разрыхлителя(можно соды) + 2-3ч.л какао,+ 1,5 ст. муки, все сместе перемешать.
форму промаслить и вылить половину теста, в духовке при 200 град печь минут 15-20, второй корж точно также.
Далее крем оставшиеся полбанки той же сгущенки смещиваем со 100г масла(можно меньше) + 1-2 ч.ложечки какао.
когда коржи остынут, их смазать кремом,и украсить..можно молотыми орехами,можно молотыми сухарями
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Спасибо за такой рецепт))
Морская_фея, да не за что, уж я сама то многое пеку,но гна мой вкус лучше медовика ничего нет, но этот тортик прям удивил,нежностью и мыгкостью, это явно моя вторая любовь))


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник тортик Прага по домашнему | В_К_У_С_Н_Я_Т_И_Н_А - Вкуснятина для Вас!!! | Лента друзей В_К_У_С_Н_Я_Т_И_Н_А / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»