• Авторизация


сметанно-ягодный пирог 26-07-2007 23:39 к комментариям - к полной версии - понравилось!



[показать]


СОСТАВ

  1 чашка малины
  1 чашка ежевики

  Тесто:
  1,5 чашки (375 мл) муки
  1\3 чашки сахара
  1 ч.л. (5мл) разрыхлителя
  1\2 чашки (125 мл) сл. масла растопленного
  2 яйца
  ваниль
  1 чашка малины и 1 чашка ежевики

  Сметанная заливка:
  500 г сметаны 14%
  1 яйцо
  1\2 чашки (125 мл) сахара
  1 столовая ложка (15 мл) муки
  1 ч.л. (5 мл) цедры апельсина



Смешать первые три ингредиента (муку, сахар, разрыхлитель).
В другой емкости слегка взбить масло, 2 яйца и ваниль и все это вылить на мучную смесь, перемешать ложкой.
Тесто выложить в квадратную (23см) форму и распределить руками.
Сверху равномерно разбросать ягоды и залить сметаной, смешанной с оставшимися ингредиентами (цедру апельсина я не добавляла, не люблю).
Выпекать около часа или до золотистой корочки при 180°C.
Охладить, посыпать сахарной пудрой, разрезать на 16 частей.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник сметанно-ягодный пирог | В_К_У_С_Н_Я_Т_И_Н_А - Вкуснятина для Вас!!! | Лента друзей В_К_У_С_Н_Я_Т_И_Н_А / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»