• Авторизация


шоколадное печенье с грецкими орехами 20-07-2007 02:29 к комментариям - к полной версии - понравилось!


200г сливочного масла порубить с 2,5 стаканами муки до образования однородной крупки.добавить 150г какао-порошка и 0,3 стакана сахара-всё перемешать.вбить один желток и 25г воды и вымесить плотное тесто.поместить на 30 минут в холодильник.разогреть духовку и промазать маслом противень.

приготовим сироп:для этого залить в кастрюлю 100мг воды и добавить 100г сахарной пудры.нагреть на умеренном огне до полного растворения сахара.довести до кипения и кипятить несколько минут,пока сироп немного не упарится и слегка не загустеет.

в широкой посуде перемешать измельчённых нарубленных грецких орехов,125г нарубленной цедры цитрусовых(смесь:лимона,апельсина) и 50г свеженатёртого мускатного ореха.эту смесь увлажнить сиропом.на посыпанной мукой поверхности раскатать тесто.вырезать из него кружки диаметром 10 см,на каждый кружок положить по одной чайной ложке ореховой начинки,сложить кружки как пельмени и пальцами придавить края.

выпекать в духовке минут 20-30 до лёгкого подрумянивания.сбрызнуть сахарным сиропом.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник шоколадное печенье с грецкими орехами | В_К_У_С_Н_Я_Т_И_Н_А - Вкуснятина для Вас!!! | Лента друзей В_К_У_С_Н_Я_Т_И_Н_А / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»