Сахар растворяем в воде и доводим до кипения. В этот сироп кладем мытые и очищенные от плодоножек ягоды. Доводим до кипения. Затем снимаем с огня и оставляем на 10 минут до набухания ягод. Еще раз доводим до кипения и охлаждаем до комнатной температуры. Добавляем вино и лимонную кислоту. До подачи на стол убираем в холодильник. Подаем со льдом.