6 яиц,1,5 ст. сахара, 2,5 ст.муки, 3ст.л.какао, 1,5ч.л соды, гашёной уксусом.
Какао+сахар+яйца-всё взбить.Затем добавляем соду и муку-тщательно перемешиваем.Противень смазываем маргарином и чайной ложкой выкладываем оладушки 3*4,12шт.Крем:0,5кг.сметаны+2 ст.л. какао+ 1 ст. сахара-взбить+100гр. мягкого масла.В этот жидкий крем обмакиваем оладушки пока они теплые, выкладываем в форме черепашонка и повыпаем сверху орехами и шоколадом.