Яблочный пирог
16-07-2007 23:30
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
350гр. хорошей сметаны
2/3 стакана сахару
3-4 яйца
ваниль
7ст ложек муки, может больше, но ..... (тесто должно быть жидковатым, как на тонкие оладушки)
3 огромных яблока (можно и средние, но по весу похоже)
1/2 ч.л.соды
сахарная пудра на украшение
корица
Тесто:
Яйца растереть с сахаром в пену
Добавить сметану, муку, соду
Яблоки очистить от кожуры, нарезать тонкими дольками
Форму или толстую сковороду без ручки выстелить фольгой и натереть фольгу куском масла.
На фольгу налить немного теста и ложкой размазать слоем,намазать и стенки сковороды
На этот слой нежненько уложить яблочные дольки, можно веером и в несколько слоев
посыпать корицей
Выливать осторожно тесто на яблоки от краев по кругу к середине
Поставить в холоднyю духовку
Температуру запрограмировать 180градусов
Выпекать около 1,5 часа или так
После освобождения теплого пирога от фольги,щедро посыпать верх сахарной пудрой
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote