• Авторизация


Яблочный пирог 16-07-2007 23:30 к комментариям - к полной версии - понравилось!


350гр. хорошей сметаны
2/3 стакана сахару
3-4 яйца
ваниль
7ст ложек муки, может больше, но ..... (тесто должно быть жидковатым, как на тонкие оладушки)
3 огромных яблока (можно и средние, но по весу похоже)
1/2 ч.л.соды
сахарная пудра на украшение
корица

Тесто:
Яйца растереть с сахаром в пену
Добавить сметану, муку, соду

Яблоки очистить от кожуры, нарезать тонкими дольками

Форму или толстую сковороду без ручки выстелить фольгой и натереть фольгу куском масла.

На фольгу налить немного теста и ложкой размазать слоем,намазать и стенки сковороды

На этот слой нежненько уложить яблочные дольки, можно веером и в несколько слоев

посыпать корицей

Выливать осторожно тесто на яблоки от краев по кругу к середине
Поставить в холоднyю духовку

Температуру запрограмировать 180градусов
Выпекать около 1,5 часа или так

После освобождения теплого пирога от фольги,щедро посыпать верх сахарной пудрой
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Яблочный пирог | В_К_У_С_Н_Я_Т_И_Н_А - Вкуснятина для Вас!!! | Лента друзей В_К_У_С_Н_Я_Т_И_Н_А / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»