Торт Пражский
16-07-2007 23:30
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
горсть изюма замочить в 20-30гр бренди.
для теста:
1. банка сгущенного какао
2. 2 яйца
3. 150гр размягченного сливочного масла
4. 7ст.ложек муки
5. 1/2 ч.ложки соды + несколько капель лимонного сока
6. ванильный сахар
для крема:
1. 300гр. хорошей сметаны
2. 0,5 стакана сахару
3. можно 1 порошек сгущающего укрепителя для крема, но не обязательно,
если сметана хорошая
для обливки:
1. 4ст.ложки сахара
2. 3ч.ложки какао
3. 4ст.ложки молока
4. 50гр. сливочного масла
Приготовить форму:
Выстелить промасленой бумагой.
Приготовить тесто:
Все для теста размешать без муки.
Добавить муку.
Тщательно размешать.
Вылить в форму.
Выпекать при Т 140градусов около 60 мин.
Приготовить крем:
Сметану сбить миксом с сахаром.
Охладить в холодильнике.
Готовую лепешку будущего торта осторожно освободить от формы и бумаги.
Оставить остывать на столе.
Остывшую лепешку разрезать на три части горизонтально.
Намазать (щедро)нижнюю лепешку кремом,
посыпать изюмом.
Накрыть второй лепешкой.
Верх второй (щедро)намазать кремом,
посыпать изюмом.
Накрыть последней лепешкой.
Обливка:
Ее готовить перед самым концом.
Все составляющие нагреть,
в теплую массу положить масло.
Варить 7-10мин. непрерывно помешивая.
Облить готовый торт обливкой верх и со всех сторон.
Остудить.
Ну и все!
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote