• Авторизация


Торт Пражский 16-07-2007 23:30 к комментариям - к полной версии - понравилось!



горсть изюма замочить в 20-30гр бренди.

для теста:

1. банка сгущенного какао
2. 2 яйца
3. 150гр размягченного сливочного масла
4. 7ст.ложек муки
5. 1/2 ч.ложки соды + несколько капель лимонного сока
6. ванильный сахар

для крема:

1. 300гр. хорошей сметаны
2. 0,5 стакана сахару
3. можно 1 порошек сгущающего укрепителя для крема, но не обязательно,
если сметана хорошая

для обливки:

1. 4ст.ложки сахара
2. 3ч.ложки какао
3. 4ст.ложки молока
4. 50гр. сливочного масла

Приготовить форму:
Выстелить промасленой бумагой.

Приготовить тесто:
Все для теста размешать без муки.
Добавить муку.
Тщательно размешать.
Вылить в форму.

Выпекать при Т 140градусов около 60 мин.

Приготовить крем:
Сметану сбить миксом с сахаром.
Охладить в холодильнике.

Готовую лепешку будущего торта осторожно освободить от формы и бумаги.

Оставить остывать на столе.

Остывшую лепешку разрезать на три части горизонтально.

Намазать (щедро)нижнюю лепешку кремом,
посыпать изюмом.
Накрыть второй лепешкой.
Верх второй (щедро)намазать кремом,
посыпать изюмом.
Накрыть последней лепешкой.


Обливка:
Ее готовить перед самым концом.
Все составляющие нагреть,
в теплую массу положить масло.
Варить 7-10мин. непрерывно помешивая.

Облить готовый торт обливкой верх и со всех сторон.
Остудить.

Ну и все!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Торт Пражский | В_К_У_С_Н_Я_Т_И_Н_А - Вкуснятина для Вас!!! | Лента друзей В_К_У_С_Н_Я_Т_И_Н_А / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»