[300x225]тесто: Смешать муку, овсяную крупу и сахар, натереть сливочное (слегка подмороженое) масло. Растереть руками в крошку. Добавить орехи, растительное масло и воду (воду постепенно!!! смотреть на поведение теста). Хорошо вымесить тесто. Разделить его на 2
[300x225]неровные части (2:1). Форму для выпечки (20см) смазать маслом, присыпать мукой. Большую часть теста равномерно выложить в форму и поставить в разогретую до 180 С духовку и выпекать 15-18 минут.
Тем временем сделать начинку. Ревень очистить и нарезать кубиками. Клубники также нарезать на небольшие кусочки (если она крупная). Ревень смешать с сахаром и водой, поставить на огонь и варить 7 минут, постоянно помешивая. Добавить клубнику, перемешать и сразу снять с огня. Вынуть форму с коржом из духовки, выложить сверху начинку и посыпать оставшимся тестом (крошкой). Вернуть в духовку и выпекать еще 35 минут. Пирог остудить в форме и только после полного остывания вынуть. Выпекать лучше в разъемной форме. Я выпекала в цельной форме... слегка помучилась при вынимании из нее... Прошлась ножичком по краям формы, сначала пирожок перевернула верхушкой вниз на тарелку... а уж только потом перевернула как надо макушкой к верху. Украсила клубникой!!! И вперед! к поеданию!!!