• Авторизация


Орехово-овсяный пирог 12-07-2007 19:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!


  • [300x225]тесто:
  • 110 г муки
  • 165 г овсяной крупы
  • 70 г сахара
  • 110 г сливочного масла (маргарина)
  • 50 г измельченных грецких орехов
  • 2 ст.л. растительного масла
  • 3-4 ст.л. воды
  • начинка:
  • 200 г ревеня
  • 50 г сахара
  • 2 ст.л. воды
  • 200 клубники

Смешать муку, овсяную крупу и сахар, натереть сливочное (слегка подмороженое) масло. Растереть руками в крошку. Добавить орехи, растительное масло и воду (воду постепенно!!! смотреть на поведение теста). Хорошо вымесить тесто. Разделить его на 2 [300x225]неровные части (2:1). Форму для выпечки (20см) смазать маслом, присыпать мукой. Большую часть теста равномерно выложить в форму и поставить в разогретую до 180 С духовку и выпекать 15-18 минут.
Тем временем сделать начинку. Ревень очистить и нарезать кубиками. Клубники также нарезать на небольшие кусочки (если она крупная). Ревень смешать с сахаром и водой, поставить на огонь и варить 7 минут, постоянно помешивая. Добавить клубнику, перемешать и сразу снять с огня.  Вынуть форму с коржом из духовки, выложить сверху начинку и посыпать оставшимся тестом (крошкой). Вернуть в духовку и выпекать еще 35 минут. Пирог остудить в форме и только после полного остывания вынуть. Выпекать лучше в разъемной форме. Я выпекала в цельной форме... слегка помучилась при вынимании из нее... Прошлась ножичком по краям формы,  сначала пирожок перевернула верхушкой вниз на тарелку... а уж только потом перевернула как надо  макушкой к верху.  Украсила клубникой!!! И вперед! к поеданию!!!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Орехово-овсяный пирог | В_К_У_С_Н_Я_Т_И_Н_А - Вкуснятина для Вас!!! | Лента друзей В_К_У_С_Н_Я_Т_И_Н_А / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»