• Авторизация


*Чувства* 19-02-2008 21:01 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Legend_of_autumn Оригинальное сообщение

Опрос

В колонках играет - Nelly Furtado - Say it right
Настроение сейчас - Задумчивое

Знаете, у меня опять появились в голове абсолютно разные мысли. Вот перечитывая одну книгу, меня задела такая цитата:

"Что такое любовь и чем она отличается от нежности? От страсти, от инстинкта? А ненависть — от обиды или затянув¬шегося раздражения? А дружба — от внимательно¬сти? Все это туманно и спорно. Эталонных чувств не существует в принципе. Все чувства — штучная работа."

А ведь на самом деле, как вы считаете. Вот что полагаю я:

Нежность - трепетное чувство по отношению к опредленному человеку.
Любовь - для меня любовь это умение расствориться в человеке, умение принимать его таким, какой он есть, доверие и умение найти компромисс в нужный момент
Страсть - яркое эмоциональное состояние, влечение к опредленному человеку.
Инстинкт - все зависит от того какого рода интстинкт. Есть материнский (умение чувствовать ребенка и желание его защитить), животный (думаю тут все понятно) и т.д. по списку.

Ненависть - чувство глубокой неприязни к человеку, я бы сказала очень плохое чувство.
Обида - это такой комок в горле, боль в сердце, когда человек сделал тебе больно и тебе от этого очень неприятно/ это когда хочется залезть под любимое одеяло и плакать...
Раздражение - эмоция довольно негативная, когда ты направляешь агрессию, выражаешь нетерпение по отношению какого-то человека.
Дружба - умение слушать, уважение, взаимовыручка, доверие.
Привязанность - зависимость от человека, желание проводить с ним все время.

Ваша, Анастасия.

P.S.: сегодня пятница 13.

 (98x98, 3Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Super-Freya 23-02-2008-22:24 удалить
Интересное размышление.
Super-Freya, мне кажется,что эта девушка пишет интересные вещи, несмотря на свой юный возраст


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник *Чувства* | -Влюблённая_в_осень- - *Нельзя изменить мир, так и не изменив себя* | Лента друзей -Влюблённая_в_осень- / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»