Это цитата сообщения
Legend_of_autumn Оригинальное сообщениеОпрос
В колонках играет - Nelly Furtado - Say it rightНастроение сейчас - ЗадумчивоеЗнаете, у меня опять появились в голове абсолютно разные мысли. Вот перечитывая одну книгу, меня задела такая цитата:
"Что такое любовь и чем она отличается от нежности? От страсти, от инстинкта? А ненависть — от обиды или затянув¬шегося раздражения? А дружба — от внимательно¬сти? Все это туманно и спорно. Эталонных чувств не существует в принципе. Все чувства — штучная работа."
А ведь на самом деле, как вы считаете. Вот что полагаю я:
Нежность - трепетное чувство по отношению к опредленному человеку.
Любовь - для меня любовь это умение расствориться в человеке, умение принимать его таким, какой он есть, доверие и умение найти компромисс в нужный момент
Страсть - яркое эмоциональное состояние, влечение к опредленному человеку.
Инстинкт - все зависит от того какого рода интстинкт. Есть материнский (умение чувствовать ребенка и желание его защитить), животный (думаю тут все понятно) и т.д. по списку.
Ненависть - чувство глубокой неприязни к человеку, я бы сказала очень плохое чувство.
Обида - это такой комок в горле, боль в сердце, когда человек сделал тебе больно и тебе от этого очень неприятно/ это когда хочется залезть под любимое одеяло и плакать...
Раздражение - эмоция довольно негативная, когда ты направляешь агрессию, выражаешь нетерпение по отношению какого-то человека.
Дружба - умение слушать, уважение, взаимовыручка, доверие.
Привязанность - зависимость от человека, желание проводить с ним все время.
Ваша, Анастасия.
P.S.: сегодня пятница 13.