Раз пошла такая тема, хочу поделиться моим вариантом лукового супа. Первый раз я его готовила очень давно. Рецепт попался в книге рецептов для микроволновки, когда купила свою первую микроволновку)
2-3 луковицы
1 ст.ложка муки
ломтики хлеба - лучше багет (кол-во ломтиков в зависимости от кол-ва едоков)
тертый сыр
Нарезаем лук тоненькими полукольцами, и в кастрюльке обжариваем на сливочном масле, лук должен стать мягким - но не поджаристым. Добавляем муку и тщательно помешиваем, доводим до золотистого цвета. Добавляем бульон, продолжая тщательно помешивать (я использую куриный бульон).Посолить , поперчить и оставить на маленьком огне минут так на 15.
Поджарить на сливочном масле ломтики хлеба, посыпать хлеб сыром, положить по ломтику хлеба в каждую тарелку и залить супом.
И кушать с аппетитом)
[500x375]