• Авторизация


для тех, кто простыл. 20-08-2008 22:29 к комментариям - к полной версии - понравилось!


проверено сегодня на себе, горло чувствует себя нормально, насморк отступил, температура понизилась..
это моя личная вариация "на тему", это не бульон.

нам понадобится:
1--один окорочог птичги.
2--половинка болгарского перчега.
3--луковица нормального размера.
4--морква одна небольшая.
5--чесног 3 зубчика.
6--вотка 50-100 грамм, но не больше, я залила где-то полторы стопки.
7--один томат среднего размера.
8--оливковое масло 2 ст. ложки.
9--специи: соль, перец, укроп, карри на кончике ножа.
10--йайтса--4 шт.

итак, приступим:
окорочог промываем и кидаем в кастрюльго с 2,5 литрами воды, ждём пока закипит, уменьшаем огонь и варим 30 минут.
а в это время, все овощи моем и режем как можно мельче, единственное что я не стала очень мельчить, это томат, просто порубила его кусочками, но перед этим сняла шкурку.

затем, как наша курочка проварилась, я закинула туда всё, кроме чеснока, масла и вотки. из овощей не надо делать обжарку, теряется большинство витаминов, а сам суп варить обязательно с прикрытой крышкой!
и заодно поставила варить йайтса.
подождала пока закипел супчег, проварилось ещё минут 10, залила туда 2 ложки масла оливкового, вотки и закинула чесног.
и ещё прокипятила 10 минут.
накрыла крышкой, а в это время почистила йайтса, кидаем в суп из расчёта одно на тарелку.
можно ещё распотрошить само мясо по тарелкам, а можно и съесть цельным куском.
сытно, питательно, полезно.
не болейте!
[500x379]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (58): вперёд»
afrika-abr 20-08-2008-22:46 удалить
Р_Е_Ф_Л_Е_К_С_И_Я, чего не сделаешь ради здоровья=)
afrika-abr, а что дает вотка в бульоне?
afrika-abr 20-08-2008-22:50 удалить
Р_Е_Ф_Л_Е_К_С_И_Я, разгоняет полезные витамины и прочую фигню по крови
Кэлен79 20-08-2008-22:53 удалить
А можно писать рецепты нормалным человеческим языком...
Кэлен79 20-08-2008-23:18 удалить
Не все привыкли подобный язык воспринимать.
afrika-abr 20-08-2008-23:19 удалить
Кэлен79, я здесь давно, Вы первая, кто меня в этом упрекает.
не нравится--всегда можете пролистать.
Кэлен79 21-08-2008-00:07 удалить
Я здесь тоже не вчера... И я не упрекаю, а просто попросила. Вы же, наверняка, в повседневное жизни так не разговариваете, почему бы и здесь не употреблять нормальный язык.
afrika-abr 21-08-2008-00:21 удалить
Кэлен79, кхммм..
это сообщество, это не личный дневник, и соответственно,кто как хочет, как может, так и пишет.
если меня захочет выгнать модератор, то значит, выгонит, а пока извольте терпеть.
а про нормальный язык, существующий в интернете, я бы ещё поспорила, потому что здесь автор, который пишет, сам по себе считает свой язык нормальным.
Кэлен79 21-08-2008-00:33 удалить
Именно потому, что это сообщество, я и считала, что писать надо общепонятным языком. А уж в личном дневнике вы вольны коверкать слова как угодно.
afrika-abr 21-08-2008-10:28 удалить
интернет свободное пространство, поэтому я буду писать что хочу и как хочу.
Valentina-L 21-08-2008-10:54 удалить
Ну вот, рассорились девчонки.
А если честно, мне тоже не понравилось это коверканье. Я в начале, когда начала читать, подумала - Какая неграмотная девочка! Потом подумала, что может она из какой-то глубинки, может там так принято говорить, такой диалект. Читаю дальше, да нет, вроде грамотная девочка, некоторые предложения нормально написаны. Оказывается, это так специально коверкаются слова. Ну и зачем это?
да потому что, блятть, хочется так
Nadynja 21-08-2008-11:10 удалить
*проглотила слюну*
Вкууусно, наверное...
*читать такое, сидя в душном офисе, когда до обеда еще ого-го - :'(

Кстати, да.

Падонке в гораде! Тем, кто не знаком с данной лексикой , рекомендую ознакомиццо: нажимаем и читаем. Расширяет кругозор.

Дамам, пытающимся казаться сильно грамотными: прямая речь в данном случае на письме выделяется двоеточием и кавычками либо запятой, но не тире.

Да. И сообщество о еде вроде бы. Вам не кажется, что имеет смысл говорить именно о ней?
надюшка - наш ангел мира :)
А вообще рецепт интересный. Опробуем на выходных на подопытном кролике (зачеркнуто) на гостях
Язык аппетитный, рецепт афигенный!
караМболь, так держать!!! )))

Кэлен79, Валентина-56, уважаемые, понравился рецептик, так и скажите!
Валентина-56, Кэлен79, не надо уж так в ТЕТОК играть. в жизни гораздо больше вещей о которых стоит задуматься. а не о такой херне каким языком написан рецептик.
мне вот к примеру нравиться как караМболь, пишет. с юмором. аппетитно. задорно. сразу апптетит разыгрываеться. не то что скучнейшие рецепты от которых от одного прочтения зевать хочеться
можно упрекнуть меня в том что не с заглавных букв пишу
Рассветный, я там вчера с африки им писала
так что могут подумать не то=))
BENT 21-08-2008-11:34 удалить
Рассветный, а они не играют! Они и есть - ТЁТКИ! Предклимак...ой, ладно, не буду, а то снова обвинят в неполиткорректности к слабому полу!
я вот от такой скукоты и отписался нахрен от этого сообщества
Арбузова 21-08-2008-12:13 удалить
Кэлен79, а что, в тексте были сильно непонятные слова?
Арбузова 21-08-2008-12:14 удалить
*чувствую, щас тут модераторы прогуляются))*
Valentina-L 21-08-2008-12:18 удалить
А что вы так все разволновались? Рецептик хороший. И никто не думал девочку обижать, тем более оскорблять
Что вы так сразу, в зубы? В жизни столько разных проблем,стоит ли свои эмоции тратить на каких-то теток?
А Вы, Андрей Андреич, BENT, насчет моего климакса не беспокойтесь . Я еще ого-го, в чем можете убедиться, побывав в моем дневнике.
freeloader, ну вот, наконец-то нормальный комментарий!
BENT 21-08-2008-12:27 удалить
Валентина-56, Климакс??? вой, а ента шо за зверь такой, и почему о нем нужно беспокоиться? он ухода требует какого то особого? может педигри обычный ему не подходит? так Вы дайте наводку, я пошукаю)
Simply_Fler 21-08-2008-12:51 удалить
всегда знала что тетки с циферными никами - тупое мудло)


Комментарии (58): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник для тех, кто простыл. | Пир_на_весь_мир - Дневник Пир_на_весь_мир | Лента друзей Пир_на_весь_мир / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»