• Авторизация


Варим куриные щи) 01-07-2008 13:45 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Сейчас в нашей семье не очень лёгкие времена, экономим и всё такое))
Однако, всё равно кушать же хочется - вот и делаю всё возможное.
как в песенке поётся "я знаю то, что невозможное возможно"!))))
 
Сегодня варим щи. Куриные. (Можно по аналогии варить на тушёнке, но лучше говяжьей, ну а при денежных временах - и на мяске!  а когда совсем нет ничего - на помощь приходят куриные кубики.
 
А у моего Кольки поговорка всегда - "Когда Анна варит щи, нам с приятелем тащи!"))))
Не знаю, какого "приятеля" он имеет ввиду))) - но съёл за двоих - попросил добавки - а это что-то стоит!
Действительно, получились наваристые и простые в приготовлении!
 
 
 
1) берём половинку курочки
 
 
2) нарезаем курочку кусочками, кладём в кастрюльку, засыпаем солью, заливаем водичкой и на огонь - пусть варится!
 
 
3) пока варится бульончик (кстати, не проморгайте пену) чистим картошку (штучек 5), 1 большую луковицу 1 большую морковку и пару зубчиков чеснока. Лук нарезаем, морковку трём, чесночок выдавливаем. Лук, морковь и чеснок на сковородку и жарим.
 
 
4) когда зажарка будет почти готова - добавляем томатную пасту - 1 столовую ложку, немножко тушим и снимаем с огня
 
 
5) картошечку нарезаем небольшой соломкой и после снятия пены с бульона помещаем её в кастрюлю
 
 
6) подготовим капустку.
Четвертинку капустного вилка  и шинкуем её.
 

7) как только картошечка готова - добавляем зажарку

  [700x525]

8) минут через пять кидаем капустку, лаврушку и перец горошком. ещё через 10  минут накрываем крышкой и выключаем щи. пусть постоит просто под крышкой - и всё)) готово!

[525x700]

Приятного аппетита!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
я бы все таки кубик заменила на куриный суповой набор(10 рублей всего и стоит на кастрюлю супа) У меня муж не ест мясо в супах, поэтому я куриный суп всегда на суповом наборе делаю. Очень выгодно выходит.
Ламбер 02-07-2008-15:46 удалить
кстати, надо взять на заметку суповой набор а вот мой наоборот любит мясо... LI 5.09.15
Да я сама с мясом люблю((( но приходится ьез мяса кушать


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Варим куриные щи) | Пир_на_весь_мир - Дневник Пир_на_весь_мир | Лента друзей Пир_на_весь_мир / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»