• Авторизация


Печеньки ''МАКОВЫЕ СЕРДЕЧКИ'' из слоёного теста 27-06-2008 17:24 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Не знаю, девочки, меня попёрло, как только приближается время прихода мужа с работы - у меня в голове что-то щёлкает и я начинаю буквально из подручного материала выдавать всякие вкусняшки. может это призвание? Скромная я, однако.

Седня мужа по телефону спрашиваю - ел чё-нить на обед? Неа - говорит, - маковой росинки во рту не было!
Маковой росинки, говоришь? будет тебе маковая росинка к чаю-кофе)))

п.с. а ещё сварила так называемый пельменный суп (это когда в пельмешки ещё зажарка лука и моркови и томат-пасты добавляется) и овощное рагу с грибами и там ещё две котлетки оставались.- ЭКОНОМИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ЭКОНОМНОЙ!
НО НИЧЁ!!! НЕ ПРОПАДЁМ!

вообшем думаю, пропущенный обед - может даже кстати)))

[700x525]

Рассказываю вам

1) взяла оставшийся от вчера пласт готового слоёного теста

[700x525]

2) раскатала его и свернула в рулет

 

[700x525]

3) этот рулет потом снова раскатала и смочила водой - было бы молоко - сделала бы молоком. или сливками...

  [700x525]

4) теперь делаем начинку - посыпку! пока тесто мокренькое - сыпем сахар - кстати не жалейте, корицу и мак - мака тоже не жалейте!

  [700x525]

5) теперь загибаем вот этот пласт теста сверху и снизу. ОСТОРОЖНО НЕ ПРИМИНАТЬ!

  [700x525]   [700x525]

6) и теперь ещё пополам! ОСТОРОЖНО НЕ ПРИМИНАТЬ!

[700x525]

7) берём нож и режем этот батончик на кусочки. ОСТОРОЖНО НЕ ПРИМИНАТЬ!

  [700x525]

8) укладываем на противень и в печь - средняя температура - 20 минут.

Можно перед выпечкой смазат яйцом - но я пожалела.

  [700x525]

9) ну и всё) я как обычно всё это дело посыпаю сахарной пудрой и жду мужу свою любимую.

п.с. кстати уже одну слопала - девочки! хрустяшка невероятная! тока не жалейте сахара и мака, но и не переборщите!

[700x525]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
Са-фи-ра 27-06-2008-18:07 удалить
Ой, какая аппетитненькая красота! Беру! Слоеное тесто как раз есть. Ура! Сделаю такие вкусняшки-хрустяшки)))
Клаааас!.. А больше всего мне нравится твой, Мария, юморной пазитифф!..:)))
Просто,а как оригинально!!Пожалуй,возьму...


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Печеньки ''МАКОВЫЕ СЕРДЕЧКИ'' из слоёного теста | Пир_на_весь_мир - Дневник Пир_на_весь_мир | Лента друзей Пир_на_весь_мир / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»