• Авторизация


Кекс "3 желания" 06-06-2008 16:27 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

Называется так потому что делается с тремя наполнителями-а они выбираются по желанию:)). Сегодня моим желанием были: черешня, изюм, гр.орехи. Раскладка теста очень удачная. Рекомендую также в качестве начинок любые другие ягоды и фрукты, шоколад, мак, курагу и т.п.

Кекс три желания

150 г сливочного масла или маргарина
150 г сахара
• 4 яйца
• 50 г черешни
50 г орехов
50 г изюма
• 2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. гашеной соды), ванилин 1 п.
250 г муки

Тесто делаем из размягчённого масла. делим на 3 порции, в каждую добавляем по наполнителю. выливать в форму слоями. в прямоугольной-высокой форме выходит красивее всего. видны слои :) . Ещё средний можно подкрасить какао или брать красящие ягоды. Будут ярче видны:)

 
 
[350x263]  [350x263]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (14):
класс..вот завтра и приготовлю...а я то думаю, что бы такое сделать побыстрей
Geroma 09-06-2008-22:26 удалить
ух..... вот красавчик..... рукодельница...... Надо попробовать......
Geroma, говорят фруктов мало..я на глаз положила. писала рецепт после выпечки . могла и приврать. ориентируйтесь на чутьё:))
сегодня испекла...лентяйка...тоесть пеку...потом поделюсь впечатлением
ну вот испекла...совсем неплохо...прощай диета [640x360] [640x360]
про_Солнышко, изюм, орехи и консервированная вишня б.к.
KURTIKA 03-08-2008-03:21 удалить
а как тесто делать ...? можно последовательность приготовления..? спасибо.
KURTIKA, сахар+ яйца+масло, потом мука+разрыхлитель:)


Комментарии (14): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Кекс "3 желания" | Пир_на_весь_мир - Дневник Пир_на_весь_мир | Лента друзей Пир_на_весь_мир / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»