• Авторизация


Рогалики творожные. 28-05-2008 11:32 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Рогалики творожные.
[700x525]



Исходные продукты:

500 граммов творога;
Масло сливочное (маргарин) - 250 граммов;
Сахар песок - 1/2 стакана;
Яйца куриные - 2 ;
Мука - 3 стакана;
Крупа манная - 3 столовых ложки;
Сода гашёная уксусом (лимонным соком) - 1 чайная ложка.
Ванилин, корица.
Для начинки изюм, паста "Nutella".

Отделил желтки. Они потребуются для смазки рогаликов.
Замочил в тёплой воде изюм.
Белки взбил с сахаром. Добавил размягчённое масло, манку, ванилин, соду и творог. Хорошенько перемешал.
Постепенно вводить муку, тщательно перемешивая.
Полученное тесто разделить на 4 части и поставить в холодильник, чтобы его немного охладить.
Слить воду с замоченного изюма.
Противень смазать. Я смазывал растительным маслом.
Достаём из холодильника одну из частей теста и раскатываем круг толщиной 5 миллиметров и диаметром приблизительно 30 сантиметров..Острым ножом разрезаем лист на дольки. Я разрезал лист на 12 частей. (Делил сначала на 4 части, а потом каждую дольку разделил на 3 части.)


[700x525]

Слегка посыпал тесто корицей и, положив на широкую часть начинку, свернул в виде рогалика. У меня было две начинки и половину рогаликов я сделал с изюмом (3-4 изюминки на рогалик) и вторую половину с пастой (1/2 чайной ложки). Проделываем то же самое с остальными частями теста.
Разместить рогалики на противне и сверху смазать взбитым желтком. Поместить в разогретую духовку.
[700x525]

Выпекать 20 минут при температуре 180 градусов.
Готовые рогалики снять с листа и поместить в какую нибудь посуду с крышкой, так они дольше сохранятся и не засохнут.

[700x525]

Вот и всё. Приятного вам аппетита!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (9):
xxxleonaxxx 28-05-2008-12:08 удалить
замечательный рецепт!!!!Спасибо!!!
Спасибо за гору отличных рецептов.
aleksg48 28-05-2008-17:16 удалить
Макс_Оливер,
Это вам спасибо, что есть такая возможность где то поделиться своими рецептами.
Deniz_2006 28-05-2008-20:17 удалить
Спасибо, замечательный рецепт!
Обожаю творог.Спасибо за рецепт!
gurman_girl 30-05-2008-02:13 удалить
так подробно и наглядно все расписано! на выходных обязательно приготовлю!! :)
aleksg48 30-05-2008-11:00 удалить
Deniz_2006, lkormacheva, gurman_girl,

Спасибо вам за комментарии и вкусных вам рогаликов в вашем исполнении!
Foreliya 08-06-2008-21:16 удалить
я сделала начинку из грецких орешков(которые смешала чуть-чуть с повидлом, чтобы сухими не были) и решила раскатать тесто потоньше на 0,2-03 см- вообще был непревзойдённый аромат!!! Очень вкусно!!


Комментарии (9): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Рогалики творожные. | Пир_на_весь_мир - Дневник Пир_на_весь_мир | Лента друзей Пир_на_весь_мир / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»