• Авторизация


Творожная запеканка с апельсиновой начинкой. 28-05-2008 11:21 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[700x525]



Используемые продукты:

500 г творога;
3 столовые ложки сахара (любители сладкого могут увеличить количество сахара до 1 стакана);
1 ч ложка соды,
1 апельсин;
3 столовые ложки манки;
1 яйцо,
2-3 столовые ложки растительного масла;
3 столовые ложки сметаны;
Корица или ванилин по вкусу.



Приготовление:

Апельсин почистить и нарезать тоненькими дольками, засыпать сахаром. Оставить на 20 минут, дождаться пока апельсин пустит сок и растворит сахар.
[700x525]

Последовательно добавить яйцо, соду, манку и творог. Можно добавить ванилин или корицу. Всё хорошенько перемешать.
[700x525]

Форму смазать маслом и положить творожную массу, после чего положить сверху сметану и выровнять поверхность. Поставить в разогретую до t=220°C духовку. Выпекать до румяной корочки (минут 25-30).
Можете смазать тортик сверху вареньем, но и без этого он получается очень вкусным. Приятного аппетита!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (31): вперёд»
Вкусненько наверно, обязательно попробую))
aleksg48 28-05-2008-11:42 удалить
Tatiana_Koloskova,
Если добавите к апельсину немного изюма без косточек и толчённые орехи - будет ещё вкуснее.
Исходное сообщение aleksg48
Tatiana_Koloskova,
Если добавите к апельсину немного изюма без косточек и толчённые орехи - будет ещё вкуснее.
Спасибо, обязательно попробую как советуете!!!
xxxleonaxxx 28-05-2008-12:11 удалить
интересный рецепт!!!
aleksg48 28-05-2008-13:02 удалить
xxxleonaxxx,
И к тому же не сложный!
Я такую делала и мне очень понравилось. Спасибо aleksg48! :)))
aleksg48 28-05-2008-15:42 удалить
Светланкин_дневничок,
Светлана! Спасибо за комментарий и добрые слова!
факхель 29-05-2008-08:23 удалить
Просто и наверно вкусно! Обязательно попробую.
29-05-2008-09:55 удалить
я не любитель готовить, но на вид выглядит вкусно, попробую!
Nutikeriya 29-05-2008-10:14 удалить
Приветствую всех сладкоежек!
Когда я делаю запеканку (простую с яблоками и изюмом), то белки я отделяю от желтков. Белки взбиваю (две белка на полкило творога), а желтком (одним) смазываю для получения румяной корочки! Запеканка тогда получается более пышной!
Приятного аппетита всем!
marjasha_gryn 29-05-2008-12:56 удалить
Спасибо,попробую с апельсином тоже.
ой! Какая прелесть! Люблю запеканки, но до сегодняшнего дня готовит их не умела! спасибо за подробный рецепт и фото!!!
aleksg48 29-05-2008-16:16 удалить
Nutikeriya,
Спасибо за подсказку, полностью с вами согласен.
aleksg48 29-05-2008-16:18 удалить
факхель, Taaha, marjasha_gryn, Пумпусик_Пумпусович, yurasik61, Мария_Сергеевна_Мкртчян,

Большое спасибо за комментарии и удачного вам воплощения этого рецепта!
Ally-Lea 29-05-2008-16:25 удалить
Всё хорошо, но апельсины.......Не знаю.....лучше уж черносливчику иль кураги)))
Анастасия_Зарянкина, очень даже симпатично с апельсинами. Я делала.
Nutikeriya, я тоже так раньше делала. Но этот рецепт уже назывался в книге о здоровой пище уже не запеканка, а пудинг творожный.:) Хотя один фиг. :)))
LebWohl 29-05-2008-21:39 удалить
Спасибо за несложный рецепт.
Круто!)

Интересное приготовление ушло на сайт, промодерят, будет хорошо)
Nutikeriya 30-05-2008-12:43 удалить
Светланкин_дневничок, вот именно. Как хотят, так и назовут. Особенно нравиться, когда приходишь в какое-нибудь едальное заведение, а там интересные названия блюд!
Tequila_plata 30-05-2008-14:16 удалить
Рещила и я приготовить эту запеканку, сейчас в духовке выпекается. Будет готова - сфоткаю и выложу на обозрение свой шедевр.
Nutikeriya, да в принципе, особой разницы нет, главное - чтоб вкусно было! :))) Это я так, просто вспомнила и решила потрепаться! :)
ТамараЯ 30-05-2008-23:41 удалить
Обожаю запеканки творожные,,но судя по картиночке,не один опельсинчик пошел на эту запеканку!
ТамараЯ 30-05-2008-23:43 удалить
Мне очень понравилось Ваше дополнение к запеканочке,но у меня к Вам вопросик??А яблочки вы используете кусочками пересыпая сахарком и добавляя изумчик или как??
aleksg48 31-05-2008-16:30 удалить
Маргарита_Магическая,
Первоначально это и был рецепт шарлотки с яблоками, но он плохо пропекался.
К апельсинам добавляю изюм, толчёные орехи. Сахара достаточно, я не люблю когда очень сладко.
А апельсин - один, просто очень крупный и сочный.


Комментарии (31): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Творожная запеканка с апельсиновой начинкой. | Пир_на_весь_мир - Дневник Пир_на_весь_мир | Лента друзей Пир_на_весь_мир / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»