• Авторизация


Мед из одуванчиков 21-05-2008 21:34 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Одуванчики-400 шт.(головки)
Вода-450 мл.
Сахар-1 кг.
Лимонная кислота -1 ч.л (два лимона на мелкие кусочки)


Способ приготовления:

400 одуванчиков промыть, сложить в кастрюлю, добавить воды, кипятить 15 минут. Отстоять сутки. Через сутки отжать, и на эту массу положить сахар, и варить мин. 40, добавить в процессе лимонную кислоту.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
я как то пробовала у знакомых варенье из одуванчиков , тысячу лет назад , и уже не помню понравилось мне или нет , помню только что горчило ...
оно не горчит, может не првильно приготовлено было..
напомнили мне вкус из детства, мама в детстве делала... очень полезная и вкусная штука... только варили его в больших колличествах... от простуды очень хорошо помогало
Вкус из далекого детства!
Помню как меня послали собирать эти 400 одуванчиков. ))


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мед из одуванчиков | Пир_на_весь_мир - Дневник Пир_на_весь_мир | Лента друзей Пир_на_весь_мир / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»