• Авторизация


мясные рулетики 05-04-2008 22:55 к комментариям - к полной версии - понравилось!


дано:
ужин на 5 человек, потраченных денег - 20$ (USD).
время приготовления - максимум 2 часа.

 (200x150, 27Kb)

было использовано:
    фарш куриный+фарш свинной 1.2 кг - 9$
    2 яйца - 0.5$
    мука 1 кг - 1$
    вода из бутылок - 1$
    соль, перец, зелень - по вкусу и желанию, масло подсолнечное для жарки.
    всё вместе ещё на 1$ потянет.



замесить тесто (типа пельменного)
2 яйца, 2 чашки муки (чашка эквивалентна 300 мл воды), вода тёплая примерно 600-700 мл.

[400x300]

тесто должно быть эластичным, и удобным в работе.

фарш для начинки:
смешиваем куриный и свинной фарш, соль-перец-зелень по вкусу

раскатываем тесто достаточно тонко, но чтоб не рвалось

[400x300]

смазать раскатаное тесто тонким слоем фарша, отступая от края примерно на 1 см

[400x300]

скатать тесто в рулет (кулебяку)

[400x300]

[400x300]

полученый рулет нарезать на ломтики толщиной в 2 см

[400x300]

обжарить полученые "розочки" на подсолнечном масле

[400x300]

с двух сторон

[400x300]

выложить в кастрюлю (лучше с толстым дном)
залить горячим бульёном или горячей водой с приправами водой (не покрывая)

[400x300]

тушить на маленьком огне минут 25.

итого - 1.5 часа на всё, если жарить "розочки" и паралельно готовить следующий рулет.

использовано примерно 12.5$, и ещё осталось на томатный сок (3$) и на овощи для лёгкого салатика.


[400x300]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (14):
царЁвна 05-04-2008-23:20 удалить
прикольно...возьму на заметку...
мне вот вдруг подумалось, а эти рулетики не развалятся когда тушить начнешь?
Nikky 07-04-2008-13:21 удалить
Capsella_bursa-pastoris, не разваливаются.
когда фарш обжаривается - он тесто скрепляет.
если жидкости не сильно много наливать, и тушить не очень долго (а то я вечно тушить ставлю, ухожу за комп и забываю всё на свете) - тогда очень даже целые получаются.
kralja_kralja 07-04-2008-15:43 удалить
nikky, класс!! у нас это спасительно-дежурное блюдо. На кукинге эти рулетики давно "живут" под названием Штрумбы кубанские. Оч вкусная штука! Здорово у тебя получилось )
Nikky 07-04-2008-21:45 удалить
kralja_kralja, правда? я и не знала. на кукинге не бываю, я не кулинар...
а рулетики эти моя бабушка всегда делала, и я их очень любила. сама никогда не делала.
сейчас я изделия из теста не ем, а тут купили с мамой фарш, суп с фрикадельками делать, а потом подумалось...
вобщем начали рулетики делать, мужиков наших кормить.
а я про конкурс вспомнила.
фоткала с конца...
сначала поджареные розочки, потом намазаное фаршем тесто, потом раскатывание теста...
а в самом конце продукты, и те частично (фарш то использовали)...
анекдот да и только.
kralja_kralja 08-04-2008-09:58 удалить
nikky, действительно, забавно получилось )))
Nikky 08-04-2008-10:08 удалить
kralja_kralja, и, судя по потреблению, довольно вкусно.
хотя бабушка их потемнее зажаривает, и тушит с большим колличеством жира, кажется даже в духовке.

самое интересное - бабушка моя никогда ни одного рецепта мне не рассказала.
всё что я готовлю похожее на её готовку - всё на угад.
что распробовала в тарелке - из того дома и эксперементирую.

во всяком случае курица с рисов у меня вкуснее получается. и грибной-куриный салат тоже.
kralja_kralja 08-04-2008-17:13 удалить
nikky, классные у тебя эксперименты получаются!! умничка! ))
Азма 13-04-2008-18:20 удалить
nikky,
Оригинально, надо попробовать))
Смешав куриный фарш с говяжьим, я не сильно испорчу блюдо?
Nikky 13-04-2008-20:21 удалить
Азма, на мой взгляд говяжий фарш суховат, и клейкости мало.
уже больше тогда пойдёт красное мясо индейки (оду адом - из лап/ног/копыт - не знаю что там у индюшек).
Азма 13-04-2008-23:08 удалить
nikky,
Хорошо - оф и оду, запомню)))
а чего на соке написано? самех, пей,рейш,йуд,нун,гимел? как правильно прочитать?пжлст,просветите! мне о4 нада!
Nikky 15-04-2008-21:51 удалить
Великая_Виктория, на соке написано "СПРИНГ".
это фирма. а сок томатный.
я его с любыми мясными блюдами употребляю.

а очень надо - зачем?


Комментарии (14): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник мясные рулетики | Пир_на_весь_мир - Дневник Пир_на_весь_мир | Лента друзей Пир_на_весь_мир / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»