• Авторизация


И опять горшочки:) 23-03-2008 03:43 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Проинспектировав холодильник, нашла следующие продукты:
Кусочек грудинки
Баклажан
Помидорки
Морковка
Картоха
Лук репчатый
Чеснок
Зелень
[336x448]

И чтоб не терять время на готовку, решила все это приготовить в горшочках!
Режем баклажан кубиками и немного присаливаем, оставляем минут на 20, чтобы вышла горечь!
[448x336]
Далее - режем грудинку (подойдет любое другое мясо , которое есть в наличии) на кусочки и присыпаем специями на вкус
[448x336]
Начинаем складывать ингредиенты в горшочек, мясо кусочками, на мясо нарезанный чеснок, остальные составляющие можно складывать слоями в произвольном порядке и немного присыпаем каждый слой специями (если специи без содержания соли - то еще немного присаливаем),у меня следующий слой лук нарезанный полукольцами
[448x336]
Морковка нарезанная кружочками
[448x336]
Картофель нарезанный кубиками
[448x336]
Далее добавляем отжатый от лишней жидкости баклажан и добавляем в горшочки немного воды, чтоб еле-еле покрывала все содержимое,добавляем небольшой кусочек сливочного масла и ставим горшочки в духовку на 180 гр. примерно на час.
[448x336]
Минут за 10 до окончания готовки добавляем нарезанный кружочками помидор, и я у себя в холодильнике откопала безхозный маленький кусочек сыра и тоже пустила в дело, натерев на терке и добавив к помидорам.Вот и вкуснятина готова!
[448x336]
А на гарнир самое любимое - салат типа летний! Купила сегодня дорогущие узбекские помидоры и свежий редис, привезенный оттуда же!Помидоры - просто абалдеть! Сладкие!!! Остальное огурчик, зеленый лук и моя любимая зелень кинза и базилик! заправлено подсолнечным маслом и бальзамическим уксусом!

[448x336]
Приятного аппетита!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
tusenbobel 23-03-2008-10:13 удалить
Спасибо за рецепт. Мне нравится процесс приготовления в горшочках. Сам антураж.
Но я сначала все обжариваю - и лук и мясо. Мне кажется, так вкуснее.
DjeinMama 23-03-2008-11:59 удалить
Эх, горшочки стоят без дела (ни разу не пробовала готовить в них), надо попробовать!!! СПАСИБО!!!!


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник И опять горшочки:) | Пир_на_весь_мир - Дневник Пир_на_весь_мир | Лента друзей Пир_на_весь_мир / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»