Проинспектировав холодильник, нашла следующие продукты:
Кусочек грудинки
Баклажан
Помидорки
Морковка
Картоха
Лук репчатый
Чеснок
Зелень
[336x448]
И чтоб не терять время на готовку, решила все это приготовить в горшочках!
Режем баклажан кубиками и немного присаливаем, оставляем минут на 20, чтобы вышла горечь!
[448x336]
Далее - режем грудинку (подойдет любое другое мясо , которое есть в наличии) на кусочки и присыпаем специями на вкус
[448x336]
Начинаем складывать ингредиенты в горшочек, мясо кусочками, на мясо нарезанный чеснок, остальные составляющие можно складывать слоями в произвольном порядке и немного присыпаем каждый слой специями (если специи без содержания соли - то еще немного присаливаем),у меня следующий слой лук нарезанный полукольцами
[448x336]
Морковка нарезанная кружочками
[448x336]
Картофель нарезанный кубиками
[448x336]
Далее добавляем отжатый от лишней жидкости баклажан и добавляем в горшочки немного воды, чтоб еле-еле покрывала все содержимое,добавляем небольшой кусочек сливочного масла и ставим горшочки в духовку на 180 гр. примерно на час.
[448x336]
Минут за 10 до окончания готовки добавляем нарезанный кружочками помидор, и я у себя в холодильнике откопала безхозный маленький кусочек сыра и тоже пустила в дело, натерев на терке и добавив к помидорам.Вот и вкуснятина готова!
[448x336]
А на гарнир самое любимое - салат типа летний! Купила сегодня дорогущие узбекские помидоры и свежий редис, привезенный оттуда же!Помидоры - просто абалдеть! Сладкие!!! Остальное огурчик, зеленый лук и моя любимая зелень кинза и базилик! заправлено подсолнечным маслом и бальзамическим уксусом!
[448x336]
Приятного аппетита!