• Авторизация


Пирог "Манник". Ну очень быстрый и вкусный. 01-02-2008 10:01 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Зима все длится и длится и диета надоела. Тоска какая-то. Чтобы себе поднять настроение, решили мы с ребенком себя порадовать пирогом. Очень простым, быстрым и, конечно, вкусным.
Продукты такие есть в каждом доме:
4 яйца
1 ст. сметаны
1 ст. манки
1 ст.сахара (можно поменьше)
1 ст. молока
щепотка соли.
 
Взбиваем яйца, добавляем к ним сметану и манку. Продолжаем взбивать, добавляем сахар, молоко и щепотку соли. Выливаем в форму и ставим в нагретую духовку минут на 25-30.
 
 
 
Так он выглядит в разрезе. Что интересно: внизу получился бисквит-коржик, а сверху - нежный крем.
Очень приятный пирог.
Кстати, дочь моя довольно равнодушна к выпечке, но сейчас она от "Манника" оторваться не может.
Это только основа, а фантазировать на этой основе можно сколько угодно. Думаю, в следующий раз добавлю творга немного, а сметану разбавлю йогуртом.
 
[640x480]
 
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
Чудненько. Ещё один коржик с применением манки.
Только вчера пекла с творогом :), по типу - все что осталось творожно-сметанного загустим манкой :), сорри :) - а не получилось у вас, в связи с жидким верхним слоем, что он недостаточно пропекся? :)
Афросинья, мне вот в нем больше всего и понравилось - получился крем-суфле на коржике :)
Mila_Toronto 01-02-2008-19:02 удалить
У меня получается более похожий на кекс: стакан манки стакан сметаны (или кефира) стакан сахара (чуть меньше) 2 яйца сода на кончике ножа Перемешать, дать постоять пол часа, выпекать 200 градусов 40 минут
Milo4ka_Toronto, спасибо за совет. Обязательно воспользуюсь )


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пирог "Манник". Ну очень быстрый и вкусный. | Пир_на_весь_мир - Дневник Пир_на_весь_мир | Лента друзей Пир_на_весь_мир / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»