• Авторизация


ВАРЕНИКИ С МЯСОМ, не путать с пельменями! 25-01-2008 21:21 к комментариям - к полной версии - понравилось!


ВАРЕНИКИ С МЯСОМ!!!!

Для тех кто думает, что это тоже самое что и пельмени -  разъясню-Пельмени делаются, как всем известно из сырого мяса, а вот в вареники кладется вареное мясо!

 А теперь более подробно об этом уврекательном процессе. Оговорюсь сразу - я свои эти вареники обозвала - ЛЕНИВЫЕ- т.к. для скорости решила не лепить руками каждый, а достала из ящичка (ох... давненько я ее не доставала) пельменницу!!!

НАЧИНКА

Берем мясо и для начала варим его до готовности. Мясо можно взять не совсем постное,а с прожилками с жирком, будет не так сухо.

  [300x203]

2. Пока мясо варится. на сковородке обжариваю все тоже чудесное салко.

Сала не жалейте, сочнее будет начинка.

[300x269]

3. Пока салко обжаривается, режу лук и высыпаю его на сковородку. Обжариваю до золотистого цвета.

[300x240]

4. Когда мясо сварится, остужаю его немного и прокручиваю через мясорубку вместе с луком и салом и еще добавляю петрушку и пару зубчиков чеснока.

[300x239]

Получается вот такая вкуснятина (можно так есть)

  [300x233]

Далее приступаем к ТЕСТУ...

 

1. Мука пшеничная ( просеиваю через сито) 3-4 стакана

2. Яйцо 1-2

3. Масло подсолнечное (1 столовая ложка)

4.Молоко(стакан 0,2л)

5. Соль

В молоко разбиваю яйцо, вливаю масло, сыплю соль  и перемешиваю, потом постепенно добавляю муку. Мешаю ложкой, но....в  один прекрасный момент начинаю понимать, что надо уже месить руками. Тесто должно быть крутое, чтобы могло раскататься в лепешку, поэтому количество муки регулируйте сами. Ну, короче, поварихи, вы  должны это знать,ВСЕ так же как для пельменей. Что тут объяснять то долго...

[300x225]

2. Раскатываем его в лепешку по размеру пельменницы, но если вы изъявите желание делать руками, тогда смотрите как это делать в посте про вареники с картошкой...))))) 

[300x256]

3. Кладем лепешку на пельменницу и набиваем начинкой. ВНИМАНИЕ! Тесто надо немного свободно класть на пельменницу чтобы, когда вы будете набивать мясом оно не прорвалось на дне и мясо не вылезло наружу!

Но это так лирическое отступление для тех кто никогда не делал пельмени в пельменнице!!!! 

[300x220]

Затем катаем аналогично еще одну лепешку и накрываем сверху! Скалкой прокатываем чтобы получились пельмешки, т.е. вареники...))) 

[300x225]

И получаются вот такие чудненькие маленькие толстенькие ВАРЕНИКИ С МЯСОМ!!!

[300x223]

НУ, А УЖ КАК ВАРИТЬ, ВЫ, Я ДУМАЮ, САМИ ДОГАДАЕТЕСЬ...))))

А ВЫГЛЯДЕТЬ ЭТО ДОЛЖНО ПРИМЕРНО ВОТ ТАК!!!

 

[500x375]

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ВАРЕНИКИ С МЯСОМ, не путать с пельменями! | Пир_на_весь_мир - Дневник Пир_на_весь_мир | Лента друзей Пир_на_весь_мир / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»