• Авторизация


Котлеты по-португальски 28-12-2007 13:00 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Рецепт, вполне достойный новогоднего стола (да и повседневного тоже).

Продукты:

Сами котлеты:
- Мясо свинина 400гр
- 2 средних луковицы
- 3 яйца
- 4 столовых ложки крахмала
- 4 столовых ложки майонеза
- Сливочное масло
- Соль, перец, зеленая травка :)

Готовили с пюре, для этого еще понадобится картошка, сливочное масло и молоко.

Итак, поехали. Начнем с гарнира. Чистим картошку, ставим ее вариться. Режем лук (очень мелко!!!), мясо измельчаем в комбайне или вручную (также необходимо. чтобы кусочки получались очень мелкими). Мясорубка не катит. Затем сваливаем лук и измельченное мясо в одно блюдо, солим-перчим. Взбиваем яйца, заливаем ими мясо с луком, перемешиваем. Туда же 4 ложки крахмала и 4 ложки майонеза, перемешиваем.

Конечно, хорошо бы, чтобы это все постояло минут тридцать, настоялось, но если кушать очень хочется, можно приступить к изотовлению котлет сразу! 

Льем немного масла на сковородку, ждем пока она разогреется. После этого ложкой зачерпываем жижу и кладем ее на сковородку. Время приготовления - буквально 2 минуты (Не забываем переворачивать!) Мясо готово!


Очень вкусно с пюре, у нас еще было красное вино, сварили глинтвейн и наслаждались по полной!!!

[показать]


 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
Ни разу не пробовал такую технологию. Интересно.
Макс_Оливер, это действительно вкусно, наш с мужем фирменный рецепт. И любимое блюдо моего мужа :) Мясо очень нежным получается, без труда режется вилкой.
Моя мама так делает очень давно и наши детки просто обожают, только называется рецептик "Котлетки по-царски". Можно и курицу вместо свинины.
Сибирская_Афина, название муж придумал.) С курицей тоже делала, очень нежно выходит.
Tarelkin2 28-12-2007-15:29 удалить
свинину не ем так как я иудей-в место нее возьму говядину, надеюсь получиться вкусно...))) как думаешь?
p1973, говядина жестковата, хотя можно попробовать. Может быть, лучше взять курицу?;)
Интересно! Не пробовала. Сегодня приготовлю. Взяла в цитатник.


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Котлеты по-португальски | Пир_на_весь_мир - Дневник Пир_на_весь_мир | Лента друзей Пир_на_весь_мир / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»